Прочие дела домашние
Меня тут одна лента комментов впечатлила про суицид, люди одновременно осуждают самоубийц и советуют им побыстрее ...
свести счеты с жизнью. Интересно, эти люди хотели помогать людям в тяжелой ситуации или хотели, что бы те быстрей поумирали? Тогда почему всех вокруг так возмущают группы самоубийц? Серьезно, что не так с людьми? Человек может просто хочет внимания, а может реально на грани - зачем добивать?
Да, я тоже обратила внимание, особенно когда подростки, у 99 пр пройдет, особенно если их не топить, но инет жестокое место...
В общем согласна с вами... наше общество болеет жестокостью...
De Profundis
Кроме подростков сейчас куча женщин с постродовыми депресняками, куча народа со стрессами в кризис с кредитами и прогоревшим делом. Проходили бы просто мимо, нет, обязательно нужно написать что то в духе - "чего ж тебе еще надо собака?" ))))
Меня такие разговоры напрягают. Вообще не понятно пожелание смерти кому то.
... Это скрытая ненависть - интернет война с территории вражеской Украины - не от нормальных людей, а от подонков. Вот эти - и пишут мерзости все тут нам...
Аліна Зрайченко
отморозков хватает везде... сами русские хают Россию на чем свет стоит
С днем рождения, Надежда?
Когда ты летишь с моста, ты понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме той, что ты уже летишь с моста. Это по вопросу. Люди часто не отдают отчет своим советам, мнениям, особенно в интернете.

De Profundis
Вай, спасибо )))
Пора вводить ответственность за доведение до самоубийства через интернет, Псковская трагедия тому пример. Безотвественность за дистанционное общение, кстати, выдуманные ники и скрывание своей личности в соцсетях этому способствуют.
Это очень большая проблема, такое ощущение, что кому-то это выгодно. Видимо, для раскрутки соцсетей и их популярности. Иначе, давно можно было бы блокировать эти группы сразу, а не после случаев самоубийств. В основном добивают подростки, им охото шоу и зрелищ. Сейчас вообще люди перестали сочувствовать друг-другу, помогать. Я недавно читала, что женщину в магазине ножом пырнул урод какой-то, так никто не подошел даже. А самоубийцами от хорошей жизни не становятся... Есть реально больные люди с шизофренией, например, или крайне формой депрессии. У нас лежал такой парень, совсем дошел до отчаяния, обращался к матери, отцу, говорил, что плохо ему, что внутри что-то нитак и все изменилось. Они не поверили и он спрыгнул с крыши, ели спасли. Оказалось, что там шизофрения у него.... Человек с нормальной психикой убивать себя не будет, им всем нужна помощь
Не знаю, про какие комментарии вы говорите. Но не понимаю людей, которые советуют суициднику свести счеты с жизнью. Да, это может быть и не суицидник вовсе, а какой-нибудь тролль. Но нужно понимать, что эти комментарии может прочитать и человек, у которого, действительно, все плохо, а после таких слов он просто возьмет и тихо уйдет из жизни...
Люди сейчас вообще жестокие стали. Человек - человеку волк...
мало вводных данных, ссылку на ленту можно?
Повзрослей.
Чем больше суицидников - тем меньше суицидников
видимо это и есть естественный отбор)
De Profundis
Тогда почему все так против групп самоубийц?
С людьми не так многие тысячелетия -стремление убивать себе подобных, ненависть, жажда мести и кровопролития. Разумных людей на нашей планете пока не большинство, к сожалению.