Прочие дела домашние
Церковь запрещает делать аборты,говорит это грех большой, а не грех рожать и бросать своих детей? Что вы по этому
Женщина со здоровой психикой ребенка в роддоме не оставит, а вот аборт сделает, это разные категории сознания, несопоставимые вообще вещи, именно поэтому решить проблему оставляя "нежеланных" детей на попечение государства не получится.. А беременности незапланированные всегда были и будут, ничего ни в этом веке, не в следующем врачам сделать не удасться, это природа, против которые не попрёшь.
А вы знаете факты, когда церковь одобряла матерей-кукушек. Убийство ребенка, в утробе матери, тоже самое, что и убийство рожденного. , живого.
Larysa Grygorenko
Одобряет! Спросите любого батюшку. Не сделала аборт - не на тебе греха, а что ребенка бросила, так слаб человек, а ребенку бог поможет!
Аборт - это в первую очередь угроза здоровью женщины, у нас 21 век на дворе а мы все никак не можем подобрать контрацепцию для себя любимой.. . Ну раз все таки ребенок есть и есть хоть малейший шанс что женщине помогут - неважно кто и как - но ребенок не будет голодать и ходить по помойкам и побираться - то надо рожать, иначе - лучше сделать аборт.
Нсквозь прогнила православная церковь!
Что смешно, они предохранятся тоже грехом считают! А бросать не грех! Бог поможет, помолись и давай дальше, следующего делай! И опять можно бросить, потом покаятся! Церкви угодно покаяние! Они считают- лучше покаявшийся грешник, чем несогрешивший.
Раиса Груздева
Вы не правы. Почему вы так озлоблены на церковь? В наш век когда потеряна идеология, мораль, только церковь может донести до народа общечеловеческие ценности.
Бросать ребенка тоже большой грех, но все же не такой как убийство.
Уж очень много лицимерия. Во всех структурах.
Думаю, что надо бы предложить церкви платить пособия детские.. . Возможно она заговорит по-другому....
Лора Козловская
Хорошее конкретное предложение)))
Сама же церковь говорит, что родить и бросить - меньший грех. НО я бы предпочла аборт.
Церковь, увы, зачастую консервативна, и догматы церковные подчас не поспевают за ритмом современной жизни.
Полагаю, что с точки зрения церкви аборт - всё же бОльший грех, чем оставление своего ребенка, т. к. когда-то не было такого количества "отказников", и дети получали хоть какую-то заботу.
Лично я считаю аборт необходимым злом, есть случаи, когда без этого просто невозможно обойтись, однако мы слишком мало делаем для того, чтобы в нашем обществе сократилось количество и необоснованных абортов, и детей-отказников. Да и механизмов решения этой проблемы просто нет. К сожалению.
Раиса Груздева
>> есть случаи, когда без этого просто невозможно обойтись
всего 12% абортов делается по мед.показанием. Всё остальное- половая распущенность.
Церковь объяняет -почему нельзя делать аб. ,но необъясняет -чем кормить детей.
Анжелика Зарубина
В точку!!!!
По церковным законам - аборт грех, а по людским - бросать ребенка преступление, уж лучше аборт сделать и отмаливать потом, чем родить и оставить ребенка, а из него потом неизвестно кто вырастет и неизвестно сколько душ человеческих загубит!
Грех то грех.... Но ведь все женщины знают, а многие и не понаслышке, что иногда и предохранение не спасает от нежелательной беременности... Что же в таких случаях им делать? Родить нежеланного ребенка или рожать, не имея возможности впоследствии дать ему все необходимое в силу материальной ли несостоятельности, либо по другим причинам... Не бОльший ли это грех ...
Наташа Антипова
Если не хочешь детей, нехер ебаться... Вот и все решение
По этому поводу точка зрения церкви такая: жизнь дает Бог, аборт - убийство, убийство - грех, грех смертельный.... тот человек который не лишает ребенка жизни не совершает смертельный грех, но совершает грех который по идее и отмолить можно....
каждый сам в праве решать рожать или нет. а замечания типа предохраняться надо так это с каждым может случиться. даже предохраняясь! а про церковь я вообще не понимаю. почему в библии написано не важно в чем ты одет роскошна одежда чуть ли не грех ( это я своими словами) но в самой церкви просто роскошная обстановка?
Конечно, грех убивать неродившихся детей, в идеале до этого лучше не допускать, есть много способов, которые с каждым годом совершенствуются; но когда посмотришь иногда на "мамочек" и особенно на их брошенных или, что еще хуже, живущих в кошмаре детей, то становится понятно, что в данном случае перевешивает - грех убийства или облечение ребенка на беспросветное существование.
В любом случае, каждая женщина решает этот вопрос для себя сама и диктовать условия в этом вопросе, а тем более, осуждать её - аморально, это мнимая "правильная" позиция...
Думать надо до ТОГО.
Согласен с церковью, аборт - это узаконеное убийство
Бог дает жизнь, ему её и отнимать. Убивать своё чадо это ужасно.
Надо четко разделять, где церковь сраная, а где вера в Бога
Те кто бросает это ваще конченые люди... а аборт это просто грех
Предохраняться надо!
Nelli Sadyrbaeva
Да что вы говорите. А бомжихи как вы думаете знают об этом?
Анастасия Анастасия
Предохранятся тоже грех ! Мне не верите у любого батюшки спросите. А разрешают они предохронятся только если женщина от родов и беременности может умереть. А всех убогих, инвалидов, даунов и тд надо рожать!
Конечно грех, ведь это убийство и раньше отлучали за это от церкви на несколько лет. Священики считают, что если Господь дал этого ребенка, то каждому дан тот крест, который он сможет вынести и Вы обязательно подымите этого ребенка. Никто не говорит, что будет легко. Но все-таки решать Вам. Если Вы не чуствуете в себе сил или родите, но не будете любить этого ребенка, то конечно, лучше аборт. Сходите потом в церковь и покайтесь. А в последующем, старайтесь не допускать подобного -это уж точно не игрушки...
Мария Роговая
Ага, отлучали. В свое время, Папа отлично за деньги прощал и убийства и кражи и т.д и т.п.
Такса что надо была
А предохраняться СЛАБО?
Аборты делать ГРЕХ!! ! А рожать и бросать - таких СУК надо УБИВАТЬ!
Как бы мы не любили лиц "кавказкой национальности", знаете ли вы, что, например, в Армении нет детских домов?
А в России их все больше и больше!! !
Согласен! Чтобы не убивать невинного ребёнка нужно предохраняться!
Анастасия Анастасия
Предохронятся - тоже грех! У любого батюшки спросите.
Не знаю что ответить. но в любом случае грех остается грехом и если бросают детей то есть вероятность все исправить, а после аборта все увы. Итут хоть жалей хоть не жалей