Прочие дела домашние
Вопрос про отношение к зятю. Сразу оговорюсь, что не хочу обидеть всех пожилых и одиноких женщин, ибо одиночество- не их
винаих вина. ПОЧЕМУ ОДИНОКИЕ ПОЖИЛЫЕ МАМЫ. ТАК ПОЧТИ ЧТО ВРАЖДЕБНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ЗЯТЬЯМ? Почему видят в них множество недостатков? Почему, несмотря на то что их дочь довольна мужем, стараются указать ей на его про махи? Зачем они это делают? Хотят повторения своей судьбы?
Да и не одинокие тоже. Моя мама такая. Вроде, и нравится ей зять, и относится к ней безупречно, но не упустит случая мне выговорить за каждую мелочь. Зачем - она сама не знает. Уж точно не для того, чтобы нас развести. Сама говорит, что у нас хорошая семья, отношенияя, а потом опять начинает.. . Парадокс.
Татьяна Ашрафзянова
Мне такое знакомо....
Зятья разные бывают, как и тещи. Обидно матерям за дочек, вот и лезут порой, раз своей личной жизни нет.
Меруерт Раймханова
Зятья сами виноваты , нечего тещ винить. Не затупится ведь у них, если раз в неделю и тёщу обслужить. Может просто слабаки попадаются в этом деле.
Ну вот моя бабушка считает что ВСЕ мужики козлы и сволочи, потому что дед ей всю жизнь попортил. Переубеждать человека 81 года глупо и бесполезно))) Нужно смерится с такими родственницами и любить таких какие есть.
Меруерт Раймханова
Козел это самое благородное животное . Спроси у любого охотника. В основном они и становятся добычей у охотников, потому что придерживают собак и уводят их от стада, давая возможность самкам уйти, попадая сами при этом под картечь.
я только наоборот вижу, как свекрови терпеть не могут невесток. тещи наоборот любят зятьев
ей же надо кого нибудь пилить ..ей скучно ..а так -это спорт такой.
моя мама с 2 моими мужьями была в отличных отношениях. второй так вообще сказал-такое впечатление, что я твою маму люблю больше чем свою. видать есть причины. (сейчас он умер уже) . а третьего (сожителя) мама терпеть не может. есть за что. Видят мамы то, что дочери считают нужным не замечать.
Это некая разновидность ревности.... Мать боится, что дочь больше будет любить мужа, чем ее. Вот и указывает на "недостатки", что бы дочь ВИДЕЛА какой он не идеальный, и как мать ЗАБОТИТСЯ о ней, и какая мама хорошая. Ведь на фоне "плохого" зятя маманя выглядит весьма привлекательно).
Нельзя лезть в жизнь сына или дочери - это их выбор! Даже если очень хочется!
Я такого не видела. Хоть мой папа умер и мама осталась одна, она в моем муже души не чает, сыночком его зовает и всегда говорит, как же мне с мужем повезло. Зятьями бывают недовольны не только одинокие дамы, но и женщины при мужьях. Может это просто материнская ревность?
не встречала такое отношение..
Татьяна Ашрафзянова
Вы не наблюдательны
Моя мама зятя любила как родного сына...
Мои детки живут отделльно-приходят в гости нарядные и счастливые,
у меня просто нет повода высказывать свое недовольство.
я к своему очень хорошо отношусь, а как могу по-другому, если моя дочь с ним живет, это ее выбор, и я могу только поддержать ее выбор, а не лезть со своими нравоучениями и портить ими их отношения, зачем? ? никогда ничего не скажу, даже если и хочется иной раз...