Прочие дела домашние

Друзья! А вы когда-нибудь пробовали настоящий "Киевский"торт? Просто вспомнилось детство! А в вашем какие были тортики?

я пробовала настоящий Шахтерский торт, это просто кусок очень твердого шоколада, но необыкновенно вкусного)) ) я ела его месяц, он даже ножом не режится, только колоть надо...)))) ) с Луганска привозили... в России такой торт не делают...
*** F@ridka*** ***
Лучший ответ
Ела, года три назад, нам как раз из Киева его и привезли (работники мужа оттуда) .
А в детстве я Полет любила, и то выборочно, крем в сторону, все остальное в меня))) )
Равнодушна я к сладкому, мне бы огурчиков, грибочков, вот это я понимаю, вкуснотень.
обожаю Киевский. но сколько покупаю- ни разу не попадался настоящий, какой нам раньше из Киева привозили.. . а так хочется.
Брат привозил из Киева...))) Прагу подружкина мама пекла на день рождения, был прямоугольный и кривой.... но вкуууусныыый...)))) Я тогда первый раз ела самостряпанный тортик...))))))))))))))
Таня Яхимович
Пробовала) ) И кстати он до сих пор продается ( и также торт "Прага" и "Птичье молоко" - вкус детства СССР) в Москве в кулинарии на Арбате ресторана "Прага"
Они там еще делают такие торты, чему я была несказанно рада ( дорогие они только)
Мария Никитюк
Наталья Федулова ой да шо вы говорите)
Конечно, а вкус детства торт "Таврический".
а мне он не нравился.. помню, тащила его из Киева))) я домашние тортики люблю)
Киевский никогда не нравился. В детстве и сейчас ценю торт Прага, только трудно хороший найти. И Наполеон - либо домашний, либо в /КофеБин - только он там Шантили называется. С заварным кремом, разумеется.
Аида Жагабаева
Мой любимый торт "Ландыш" я глазурь объедала)) ) Настоящий "Киевский" не помню, а может и не пробовала)))
Ела настоящий Киевский торт, привозили нам из Киева. Мне наш, местного производства, сделанный по этому рецепту больше нравится. Всегда покупала и сейчас покупаю только Киевский торт, люблю очень.
Пробовала.... Как по мне он сухой и приторный, а эти кремовые цветочки сверху вообще несъедобные.
я всегда просила, чтобы родители купили "мокрый" торт ))), а "киевский" наоборот не очень почему-то, а еще воздушное пирожное, мм-м-м...
Нет, не пробовала.
В моем детстве был торт " Прага" или " Пражский", (точно не помню) - мамин любимый. Я его прилично так наелась вечером, а утром мы в самолете летели и я разорила стюардесс на мешочки. . Больше я торты никогда не ела - на дух не переносила, чем удивляла всех знакомых моих родителей.
УЧИЛАСЬ В ИНСТИТУТЕ В киеве и тортик "киевский", конечно, пробовала! вкуснятина! мммм...)))
Киевский это прелесть тортик
Наталья Бойко
торт "Сказка",потому что других небыло тогда)