Прочие дела домашние
Я не люблю свою маму...
Начну с детства.. . Когда мне было 4 года мама уехала в Москву на зароботки.. . Конечно переодически приезжала недели на две, привозила подарки и прочее.. . Не на одном моем дне рождении ее не было.. . Когда мне было 7 лет, в школу меня повела бабушка, а сестра, которой на тот момент было 14 водила меня по больницам, чтобы в школу оформить.. . В школе меня не очень то воспринимали, хотя я была не хуже всех одета и не отличалась поведением от всоих сверстников, но относились ко мне так, потому что у меня была бабушка, а не мама, на выпускной меня полностью снаряжала все таже сестра, мама лишь передала плятье и ее опять не было рядом. Когда я поступала и не знала куда, мама сказала сестре: "Решайте сами, ты же уже сама скоро станешь мамой... " А в воскресенье я покрестилась и это спустя 19!!! лет, причем я намеренно не стала дожидаться маму.. . На что она обиделась: "Я бы через неделю приехала, не могла подождать? " А я сказала, что ждала 19 лет.. . Еще она постоянно говорит, что мне бы ее детство и тд.. . Хотя не пойму что хорошего в моем.. . Так конечно нельзя, но мама для меня -это просто человек, который переодически появляется в моей жизни, портит настроение и прививает комплексы.. . Почему так?? ? Ведь она моя МАМА!!!
родителей других не будет, она одни у нас. тем более если вы покрестились даже, то постарайтесь маму простить за все ваше детство, ведь она старалась ради вас. знаете мамы тоже разные бывают. она вас не бросила же и в дет дом не отдала и ни на кого не променяла, а бывает и так. сходите на исповедь, поговорите с батюшкой на эту тему. , он вам непременно что-то посоветует.
Если бы мама была рядом и жили в бедности, то от этого бы жизнь лучше не стала и осуждать маму за то, что она ради детей уехала на заработки - это глупо, она же не бросила вас на улице и не сдала в детский дом, а это жизнь!! !
Родить детей - это одно, а дать им возможность жить нормально - это другое!! !
Я не вижу повода для осуждения, это больше смахивает на юношеский максимализм)) )
А по моему любишь, и это правильно.
Жанна Певнева
Наверное все таки люблю....но обижаюсь на нее
и что? а кто, дорогая моя, тебя содержал все эти годы? ? это легко, думаешь? и покушать и шмотки и учишься ты в вузе.. . вот когда у тебя будут свои дети, ты поймешь свою мать.. . и какое у тебя было беззаботное детство
ты вероятно намеренно умолчала про финансовую сторону вопроса, "уехала на заработки" .не для тебя ли? а вообще то родителей не осуждают, ты не бог и не судья маме. повзрослешь, поумнеешь, может что и поймёшь, а может и нет, не всем дано понять.
Жанна Певнева
Я не осуждаю ее! Просто мы друг друга совсем не знаем и мне не нравится, что она диктует свои правила , говорит так, как бы поступила она, но я не такая и не хочу как она... и причем тут финансы??? Тогда был жуткий кризис!!! А сейчас все нормально...
Моя соседка работает няней и воспитывает двух девочек 7-ми и 2-х лет. Младшую ей передали на воспитание сразу после рождения, няню она называет мамой, а когда родные бабушка с дедушкой забрали ее погостить она почти 5 дней ничего не ела и постоянно плакала, просилась к маме, то есть няне. Няне пришлось ехать за ней в другой регион. Живет девочка у нее дома и мать не видит. Та только денег пересылает. Родная мать кстати говоря, проституткой работает. Но рано или поздно расчитывает ее забрать. Как думаете каково будет малышке когда ее заберут от женщины которую она считает матерью. Поверьте-у вас не самая худшая ситуация. Мама наверняка не от хорошей жизни уехала работать.
может она считала, что лучше обеспечить дочь, чем позволить жить в нищете. Каждая нормальная мать хочет лучшей жизни для своего ребенка, а судя по вышенаписанному тобой, кроме нее обеспечить тебя было больше некому. Может попробовать с ней поговорить откровенно, что ты страдаешь от недостатка внимания с ее стороны и деньги мать не заменят.
Ну так не любите. Далеко не все любят своих родителей на самом деле. Просто это обще принятая норма
это в вас просто обида.. . и эта обида идет из детства. а как ваша сестра относится к маме? мне кажется она не ненавидит ее, а наоборот, понимает.. . невозможно разорваться. ваша мама уехала зарабатывать деньги, чтобы дать вам хоть какое-нибудь будущее.. . не осуждайте ее! она делала и поступала так, как считала нужным. конечно, она тоже неправа.. . он она - та, которпая дала вам жизнь...
Это юношеский максимализм в тебе сейчас говорит, обида на маму, что все время в твоем детстве ее не было рядом.
1) Отношение к тебе окружающих детей в школе, зависит не от мамы, а от того, как ты сама ведешь себя с окружающими. Тв им позволяла с себя обижать, они этим пользовались и мама тут абсолютно ни причем
2) Мама твоя уехала на зароботки не от хорошей жизни, а чтобы прокормить тебя и твою сестру, и поверь ей это решение далось очень не просто, значит в твоем регионе, она этого сделать не могла, поэтому уехала в другой.
Поверь, пройдет время и возможно ты поймешь свою маму, и совсем по другому взглянешь на эту ситуацию. А Представь себе, что твоя мама бы не уехала, а осталась бы жить с вами, вы бв возможно голодали и смогли позволить себе покупать одежду ит. д. Так что поверь твоя мама тебя любит и пошла на жертву расставания с тобой, только ради того, чтобы вас элементарно прокормить, одеть и обуть. Ты думаешь ей легко было жить в дали от своих детей???
главное сама такой матерью не будь
А папа, папа твой где? Чего ж он не содержал тебя с мамой и сестрой так, чтоб ей не приходилось по городам и весям мотаться? Такие предъявы сейчас, как будто она от мужика к мужику скакала, а не въЯбывала.
Жанна Певнева
папа умер
знаю девушку, кот не любит маму за избиения и т. д. Вам еще повезло. Она не заслуживает этого, ведь находилась далеко ради вашего блага - работала...
Нууу, наверное, у нее было то же самое, только мать не зарабатывала деньги, а нищебродила с детьми?. .
Ваша мать вспоминает свое детство и накладывает свою детский образ мыслей на вас с сестрой. Она думает, что вы должны мыслить по образцу ее детского восприятия.
Для нее, наверное, было важнее иметь материальное благополучие В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нежели мамино внимание, потому что они жили еще и в нищете. И это нормально. Ведь по пирамиде потребностей Маслоу (ежели вы с такой знакомы) сначала идут физические потребности, а потом уже духовные (любовь, нежность и т. п.) .
Наверное, она очень страдала от отсутствия хорошей одежды, вкусной еды, других удобств, поэтому она своих детей постаралась обеспечить именно материально.
Плохо, что она не смогла дать 2 составляющие сразу. Я не оправдываю ее, но лишь стараюсь сделать так, чтобы вы ее немного поняли с ее стороны. Потому что понимание другого - путь к прощению. Обиды все равно сложно в себе держать. Они вам только кровь портят.
Жанна Певнева
Спасибо большое, я поняла Вашу мысль
отнеситесь к маме снисходительно.... она до сих пор не поняла, что время, проведенное вместе с ребенком бесценно, его ничем не заменишь и не откупишься. Вы это поняли и, надеюсь, не повторите, воспитывая своих детей. Всё возвращается на круги своя бумерангом. Молитесь за маму, не упрекайте...
Соглашусь с Авангардный Лофт
Но я бы задумалась, что лучше, так или все же родная мама рядом все эти годы, но жили я думаю не намного беднее.
Наверно легко рассуждать, но для своих детей, я бы выбрала такой вариант.
Одно дело на заработках пару лет, а тут уже пишут про 19 лет...