Прочие дела домашние

Можно ли заранее знать характер человека и на что он способен?

Лично мне кажется, что людей можно знать только частично. Они настолько непредсказуемы, не знаешь, чего от них ожидать. По тому, как я общаюсь, например, с сотрудниками на работе, все считают меня добрым, честным, понимающим. Но если я стану начальником, я чувствую это пропадёт, я стану слишком ворчливым, требовательным, строгим, буду гонять всех. Но люди даже и предположить не могут, что я таким буду, для них я всегда душка, честный, добрый
Хороший психолог тщательно изучая конкретного человека может дать теоретическую вероятность до 70%.
На практике к такой цифре тоже реально приблизиться, может чуть больше у некоторых.
Сам себя человек осознает значительно хуже, чем может это сделать специалист.
Sayoura Nurmatova
Лучший ответ
Нет, всегда есть подводные камни и потому я всегда с осторожностью к людям отношусь)))
властьменяет пюдей до неузнаваемости
Elena Ichetovkina
верно, никогда ничего до конца не узнаешь, даже самого себя
Заранее можно знать только - кто будет следующим президентом России)
вот так вот развернуться на 180 градусов? вы что шизофреник?
Анна Зайцева
Заранее нельзя знать даже свой характер...
Ну где-то ...по мимике, по жестам.. . Люблю смотреть на фотки старых людей, их и не знаешь, и знаешь, каждая морщинка что-нить о характере да скажет.
Ирина Толочко
Нет. Характер можно познать полностью только после многих лет общений
Если вы хороший человек, то и начальником будете таким. Даже если будете ворчать :) Без этого Хорошим начальником для своих сотрудников не стать.
Но мое личное мнение, что в 30-35 более всего нам свойственные эмоции (читать как манера поведения) уже отражаются на лице, а после 40,,, на лице человека прописан весь характер (если конечно не было ни каких вмешательств) . Как и в пластике движений, если конечно всю жизнь не играть роли.
НЕТ и лучше не раскрывать свой характер другому человеку до конца, а то как говорится "В тихом омуте черти водятся.. " Никогда не знаешь чего ожидать ;))