Кухонную утварь;
Сервизы;
Ковер;
Люстра;
Чайник или самовар;
Предметы бытовой техники;
Пледы, постельное белье;
Дорогие марочные вина;
Украшения из золота, серебра; Лебедь - олицетворяет молодость, красоту и женственность. Для свадебных подарков подойдут статуэтки - лебеди, картины, изображающие лебедей и т. п.
Красивые фотоальбомы, эксклюзивные видео или аудио записи.
Для взаимопонимания и душевного благополучия в семье, чтобы молодые всегда любили друг друга:
парные наборы (например, кофейный набор из двух чашек с блюдцами) ;
одинаковая одежда (тапочки, фартуки и т. п.) ;
парные статуэтки и фигурки (мальчик-девочка, сосна и ива) ;
одинаковые именные чашки, тарелки;
красивые антикварного или, наоборот, ультрасовременного вида песочные часы (как символ вечной любви) ;
статуэтки с двумя змейками (для того чтобы молодые были достаточно мудрыми в отношении друг к другу) ;
большая чаша или кубок с двумя ручками;
украшения и сувениры с жемчугом (символизирует чистоту и счастье);
Прочие дела домашние
Какие подарки дарят на свадьбу кроме денег?
Всё зависит от кармана дарителя и интересов новобрачных
Сейчас модно дарить специальные подарки, если верующие то иконки даже именные находят, специальные иконы для хранения домашнего очага
Дарят символические подарки, например наборы серебряных бокалов или чашек. в наборе как правило 2 предмета и ещё можно сделать дарственную гравировку
делают на заказ денежное дерево-это как предмет интерьера и вместе с тем свадебный подарок, где вместо листвы могут быть как деньги так и сладости с пожеланиями внутри, ещё можно заказать корзину с фруктами, хорошим коллекционным напитком, красиво его упаковать с пожеланием открыть когда родится первенец
Хорошо бы посоветоваться с новобрачными. если им нужна какая то бытовая техника, пусть даже дорогая тогда можно скинуться с другими гостями, купить абонемент невесте в салон красоты, чтобы она не тратилась когда к свадьбе будет гтовиться, это очень хороший и нужный подарок или в какой нибудь магазин косметики или хорошей одежды сертификат подарите, пусть они сами на определённую сумму выберут себе по душе подарок
Это лучше чем дарить сувенирчики или подушки или пледы, которые придутся не по вкусу и будет потом без дела у них валяться
Если достаток у пары скромный можно постельное белье подарить.
Тостеры, блин :) мне аж 3 подарили .
у молодых спросите, что им нужно
мы вот бум телевизор дарить
Бытовую технику: телевизоры, моющие пылесосы, двд для машины.
да, все дарят... И посуду, и пледы-одеяла-подушки, бытовую технику, предметы интерьера.
то что понадобиться в совместной жизни.
технику, постельное белье, кухонную утварь, картины, мебель..
ну естественно лучше спросить у молодых, а то будет как у сестры моей 4 сервиза и 3 одеяла .лично я всем говорила что мне нужно (кто спрашивал) то и подарили. пылесос, ковер, стиралка, если есть финансы то можно и отдельное жилье
Тостеры
Можно подарить:
- эксклюзивное постельное белье
- столовый или чайный сервиз
- что-нибудь из мебели, бытовой техники (по согласованию с молодыми)
- картину перспективного художника
- турпутевку
- эксклюзивное постельное белье
- столовый или чайный сервиз
- картину перспективного художника
- турпутевку
да, проще спросить у новобрачных, что им нужнее. А то получить три тостера и пять чайников как то не прикольно будет)
Часы или подушки, ну или тостер)