смесь из порошка, белого хоз. мыла типа дуру, перекись - замочить
можете еще прокипятить с отбеливателем
потом постирать
главное - свойства порошка сохраняются максимум до 60 градусов, после разрушаются, потому самая оптимальная темпа для стирки 40гр
Прочие дела домашние
После квартирантов не узнаю свои простыни - из белоснежных они стали серыми и какими-то масляными.. . Как их отстирать?
Вы их для себя использовать собираетесь? Я бы выкинула или на тряпки пустила. смысл крартирантов пускать если на новое белье даже не заработать.
Елена Теплинских
Нет, сама спать я на них не собираюсь, но для следующих квартирантов эти простыни надо как-то привести в божеский вид... Вот и вопрос - как это сделать? А для каждых новых квартирантов я новое белье покупать не собираюсь - слишком жирно им будет!
А вы на них ещё спать собираетесь?
Елена Теплинских
Нет, сама спать я на них не собираюсь, но для следующих квартирантов эти простыни надо как-то привести в божеский вид... Вот и вопрос - как это сделать?
А зачем вы сдаете квартиру вместе с БЕЛЬЕМ? О_о.
Ну и если так получилось, неужели не противно спать после чужих? Я бы выбросила, будь простыни хоть трижды белоснежные..
Елена Теплинских
Кипятить придётся.
Вам повезло у меня после квартирантов не один сместитель не работает теливизар сломан, а самое главное моя гордость цветы засохли. Вы обошлись малой толикой крови.
Алена Чуркина
Да уж, мы тоже когда после своих зашли - охренели (4 года люди снимали) - туалет забит бумагой, трубы все на кухне в пятнах масляных, раковина сраная вся, обои скотчем подклеены.. Ощущение именно засранности какой - то... Вот доверяла свекровь людям - не ходила, нос не совала во все щели и додоверялась...
Выкиньте их, если есть возможность - как скажет моя бабуля " гребно" потом спать на них будет - так уделали.
В следующий раз пусть квартиранты со своим въезжают.
Вписать в счет квартирантов
а зачем они вам после кого то?
выкиньте их и купите новые.
ну а если готовите для новых квартирантов, то отдайте в химчистку или замочите в отбеливателе Асе
выкиньте их и купите новые.
Я б выкинула.. вы что белье новое не купите что ли???? Да какое оно не было б, чистое не чистое, после квартирантов не пользовалась бы! А для новых квартирантов-купите дешевенькое, не жалко будет выкидывать, если и эти грязнули попадутся)))
Елена Теплинских
Персоль.
выкинуть и купить новые
Пусть квартиранты на своих простынях спят. . со своими наволочками и пододеяльниками..
Елена Теплинских
Они попросили постельное белье, заплатили хорошо, и я им выделила....
Теперь хочу отбелить, мало ли, может еще понадобится следующим квартирантам.