Прочие дела домашние
Кто придумал производить замороженные пельмени-полуфабрикаты? ! ведь раньше это было блюдо исключительно ручной работы
Все произошло в период индустриализации в 20-30 гг. 20 века при сов. власти, когда оргнаизовывали коммуны и общепит, выгоняли женщин на работу на фабрики и заводы... им некогда было ни с детьми сидеть - в ясли с 3 месяцев отдавали, ни готовить - фабрики-кухни появились...
Когда-то и одежду на заказ шили. А магазинную одежду, когда она появилась, очень долго не покупали. Тоже ругались, что испоганили....
Так не покупайте пародию-то...))) Рассказывала одна покупательница пельменей: Решила побаловать домашних пельменями собственного приготовления... Целый день месила, вертела, стряпала...)))) А ей говорят: В ПРОШЛЫЙ РАЗ ВКУСНЕЕ ПОКУПАЛА... ЭТИ БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЙ!...))))))))) Вот так-то... У нас производители друг перед другом стараются получше сделать...) Конкуренция, млин!...))))))))))
Кто, кто??? Придумщик холодильника!!!
Вручную изготовленные тоже надо замораживать
Я леплю вручную, но все-равно замораживаю, иначе испортятся. Не покупайте дешевые,
Наталия Палящая
это-то понятно....я про магазинные. раньше же небыло такого у нас.
Автомобили тоже когда то люди собирали, что поделаешь, прогресс, погоня за количеством, иногда страдает качество.
Сколько себя помню-всегда были в продаже пельмени. При Советах чаще в виде слипшейся бесформенной массы (холодильное оборудование в магазинах оставляло желать лучшего) Сейчас большой выбор на всякий вкус, конкуренция, производители стараются угодить покупателю. Сам люблю пельмени, когда поста нет так почитай одними ими и питаюсь-удобно, кинул в кипяток, чуток поварил и готово, а главное не дорого и сытно!
Не обращайте на них внимание, не покупайте и не ешьте... я сама дома делаю пельмени, вареники, чебуреки