Прочие дела домашние

Как вы относитесь к товарам ручной работы?

Как вы в качестве потребителя относитесь к товарам ручной работы, а именно предметам одежды, интерьера, украшениям, сувенирам и подаркам, игрушкам, косметике? Приобретаете для себя или в качестве подарков для родных/друзей/знакомых?
Алуа Ахметова
Сама делаю эту прелесть

Виктория Зензина
Лучший ответ
Алуа Ахметова :) прелесть не то слово!!! жалко смайликов соответствующих нет с большим поднятым вверх пальцем!
я думаю, многие все же понимают :)
Ольга Бабкина Очень красиво)
К сожалению, да, многие не понимают "Открытка?А зачем она мне?"...Дарила как-то знакомой, потом пришла в гости, открытка валяется в игрушках у 3-летнего ребенка, в никаком состоянии...
Елена Журавлева Очень красиво. Вы молодец)))
Если мастерски выполнена, то с восхищением!
Майра Семизова
это искусство... лишь бы кто подобным не занимается, как правило
Нормально отношусь, если товар того стоит и сделан красиво и качественно)))
имеет право быть однако
спокойно
переплачивать за это не стала бы
много промышленного и нехуже
Обожаю, у меня шкатулка и табуреточка ручной работы, купила на базаре, такая прелесть, такая резьба красивая))))
Я сама делаю свечи и часы и самой мне очень нравятся вещи ручной работы, не шамповка, а то, куда вложена душа.. .

Даже рыбку сама делала..) )

ЧАСЫ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СПЕЦИЙ

Алла Моисеева
Елена Журавлева Свечи очень красивые, часы просто супер. Оч понравилось .
Вот мыло иногда покупаю, это мне нравится, канцелярию, типа блокнотов дарят - нравится: ) Открытки дарили - тоже интересно.
Отлично отношусь. Сама я только немного бисероплетением занималась, и то подзабросила . А знакомые у меня рукодельничают, крестиком вышивают-продают картины, мыло варят, свечи и т. д. Неплохая прибыль к основной деятельности. И искусство в народ!
Nargiza Boybekova
Очень мало настоящих мастеров своего дела, кто может изготовить качественную одежду или украшения. Косметика требует все же, на мой взгляд, санитарного контроля. А вот сувениры, игрушки и подобное нахожу очень интересным. В качестве подарков я бы это не стала покупать, а вот именно в качестве сувениров, если это отражает самобытность страны/города/народности и т. п. , всегда покупаю и себе, и друзьям. Впрочем, если бы кто-то подарил мне самой действительно коллекционную куклу или медведя ручной работы, была бы восхищена и очень довольна.
Lili Frolowa
Алуа Ахметова ясно :) спасибо!
Положительно. Даже сама делаю многое, но единственно, что побоялась бы покупать так это косметику ручной работы
мне сделали табуретку. Классная.
иногда покупаю
нравятся самовязанные носочки, варежки, кружевные салфеточки и сшитые мягкие игрушки
сувениры вообще не люблю.
к товарам ручной работы отношусь плохо, т. к. они в большинстве своем эксклюзивны и дороги, а дешевые - это, простите, полное гамно.
Олеся Трубилко
Хорошо отношусь, все мечтаю о кружевной скатерти.
как потребитель я только свою ручную работу признаю... выставки проходящие в нашем городе весьма убоги... нет порой ничего, чтоб заставило сказать "ах!!! "
Отношусь неплохо. Но если это приличная работа.
Алуа Ахметова спасибо :)
лучше чем к штамповке
Ульяна Лемешко
Хорошо, они эксклюзивны, а если еще и сделаны со вкусом - им цены нет
Эля Аталикова
Алуа Ахметова спасибо за ответ :) сами приобретали что-нибудь?
Если качественно сделано - хорошо отношусь, даже замечательно! :))
Хорошо отношусь.
Отличный навык - что-то уметь делать своими руками, сейчас это редкость.
Много чего покупаю да и сама много чего умею руками делать)
Elena Keller
НЕ огульно. Есть удивительные вещи:))) А есть халтура... .
Косметике-однозначное НЕТ.
Украшения есть действительно эксклюзивные, высокохудожественные, созданные с тонким вкусом. А есть ...на потоке... .
Как правило, обращаю внимание на те вещи, которые сама сделать не сумею или не смогу:))
Не знаю, отношусь ли я к ним?.. .
Хотя, говорят не пальцем деланный, но все же, Папа с Мамой так старались! ! ))
Алуа Ахметова не прощу, пока не ответите серьезно, обстоятельно и вкрадчиво :)
Хорошо отношусь, но толька к предметам народного творчества, сувенирам, украшениям...))
Отношусь хорошо )))
По принципу Козьмы Пруткова: "Каждый необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте". Сама: одеваюсь, одеваю семью, украшаю дом. Покупаю ручной работы: обувь, деревянные вещи - то, что сама не умею делать и учиться не буду - есть специалисты лучше.
Конечно, ручная работа нравится гораздо больше фабричной! И сейчас стали её ценить, не гоняясь с безумными глазами за "фирмОй".
Aidana Beiskhanova
Алуа Ахметова :)
а где приобретаете? вас устраивают цены?
Отношусь прекрасно и сама много чего делаю. Но не покупаю ничего.
положительно ..при услов надлежащег качества
Чаще сама изготавливаю для себя и близких, чем выступаю в качестве потребителя. Приглашаю в фотоальбом "Моё рукоделие".
Сама их делаю - вяжу на спицах. Хорошо отношусь к таким вещам.
Положительно... уважаю людей, умеющих что-то делать руками... сама ингда творю и выкладываю на ярмарку мастеров- домашнее мыло, недорогая бижутерия, особенно молодежная, декупаж, вышитые картины...
Рещикова Ольга
Алуа Ахметова спасибо за ответ :)
Я сама вышиваю и дарю
Я часто делаю для себя и друзей
Положительно
... ...
Положительно. Но пока не покупаю - дорого.
С большой симпатией так в ручной работе редко бывает стандарт а вешь выполненная в ручную обладает завидной индивидуальностью
Вообще, если "товар",как Вы его называете, сделан со вкусом и качеством превосходит магазинный, то его и товаром назвать нельзя-это произведение искусства! И того стОит!
Чтобы продавать товар ручной работы, нужно быть очень хорошим мастером своего дела. НА то она и ручная работа - вещь будет либо великолепная, либо халтура (как тут было уже сказано).
да и неоднократно
Юлия Бахта
бывает очень красиво
норм
завидую белой завистью людям которые способны на такой кропотливый труд, сама коплю кукол ручной работы)
К товарам ручной работы я отношусь с огромным уважением и восхищением) Всегда приятно иметь что-то оригинальное, чего нет у других. Вдвойне приятно, когда это сделано лично для тебя, когда о тебе думали в процессе создания того или иного подарка) Сама тоже рукодельничаю, но никогда не продаю. Только дарю своим друзьм и близким. Мне кажется, что когда вещь сделана для конкретного человека- тогда она наиболее полезна (энергетически в том числе) . А еще подарок, сделанный своими руками, НЕЗАМЕНИМ, когда надо что-то подарить богатому человеку, у которого абсолютно все есть- это факт))
Маша Власова
Отношусь хорошо, но не приобретаю, т. к. дорого это. Конечно, если, например, сделано детьми в какой-то благотворительной организации, и эти вещи можно купить не за фиксированнную плату, а за пожертвования, то, почему бы и нет.
Aizhan Ermekbaeva
как-то подсела, но потом поняла, что эти товары неоправданно дорогие и зачастую ни какие не "ручные", а какой-нибудь китай или ширпотреб
негативно, я больше роботам доверяю
Я и сама отношусь к таким изготовителям ручнины) так что вижу работу чужую изнутри, и если она будет талантливой, тщательной и аккуратной то, конечно приобрету. К сожалению повсюду продают много халтурщины и страшка.
Положительно, но не покупаю - дорого.
Сейчас мало денег, поэтому покупаю всё только фирменное. А когда то покупал (вышеуказанное)
отличное мыло ручной роботы, оптом от производителя, самый лучший подарок. удиви близких, переходи по ссылки https://3dsoap.lv/ru/o-nas/blog/item/25-milo-optom-ot-proizvoditela.html
Положительно. У меня колега раскрутилась на создании именных сувениров, футболок, мыла и т. д
Для подарка очень даже не плохо. Один интернет магазин товаров ручной работы проводил опрос среди покупателей, оказалось что более 80% покупается именно для подарков