На работе есть женщина, очень умная, весёлая и жизнерадостная. Мы с ней каждый день общались, мне она очень нравится несмотря на большую разницу в возрасте мне с ней очень интересно, да и не только мне . А сегодня я совершенно случайно узнала, что она оказывается уже год серьёзно больна, у неё рак. И я подумала какая же она всё таки молодец, не унывает, шутит, веселится, хотя явно на душе у неё не весело.
А некоторые молодые, абсолютно здоровые ведут себя как унылое г... .
А вопрос вот в чём
Надо ли ей говорить, что я знаю о её болезни?
И воторой вопрос
Почему люди не ценят то что они здоровы, что у них всё относительно в порядке и ведут себя как унылое г..?
Прочие дела домашние
Внутри грустный вопрос.
Я согласна с Эльфой, что Вы сами себя выдадите, более нежным и трепетным отношением, Моей сестре сказали в 47 лет у Вас рак, она ответила Пффф, пааадумаешь. Ну рак.. Ну так лечите побыстрее, у меня дел невпроворот. То есть она отнеслась к этому, будто у нее насморк. Сделали операцию, сказали, Вам месяц остался, максимум два, Увы мы опоздали. Она ответила, да щасс, разбежалася. У меня еще кандидадатская незащищена, дочка замуж не выдана, Картошку посадить не успела новый сорт. И ремонт еще не закончен, И щеночка только что взяли, Да Вы что? Мне некогда. умиратьКандидатскую она защитила, картошку посадила, щеночка выдрессировала, ремонт закончила, отметила свой 50-летний юбилей, она была такая красивая. После химиотерпаии вместо волос сплошной ежик, Но ее так молодила эта прическа. Глазки блестят, как пуговки, я вообще более жизнерадостного человека не встречала по жизни. Назначили свадьбу дочке, мечтала о внуках, она уже была твердо уверена, что поборола свой недуг, ведь вместо обещанного месяца, она уже четвертый год держится. Но дочку выдать замуж, она не успела. , Радуйте свою сотрудницу каждый день хорошим настроением, и верьте, что все будет хорошо, Чем дольше и искренне человек верит, тем дольше он живет.
Не надо ей ничего говорить.. .
Потому, что такова сущность человеческая: не ценить то, что имеем, а потерявши плакать.. .
Нет, не стоит!
Вот и я этого понять не могу...))))))
Я считаю, человек сам решает обсуждать это с другими или нет... Значит не хочет таких зауных тем!!! Не спрашивай!! !
\
\А почему так люди себя ведут здоровые?? 7Да потому что сравнивать не счем... и кажется, что с тобой такое не случиться... И хочется вонять и вонять))
\
если ли бы она хотела жалости от окружающих-рассказала бы сама. я думаю, говорить не стоит
Люди не говорят о своей болезни потому, чтобы окружающие не стали относиться к ним с жалостью. Лучше быть со всеми наравне, чем объектом для жалости, так живётся легче, я знаю. Общайся, как раньше.
не надо говорить.... по-прежнему общайтесь с этим жизнерадостным человеком и восхищайтесь ей жизнелюбию!! ! таких людей надо ценить!!!
не говорите, продолжайте общаться так же. Моя мама тоже очень жизнерадостная была, оптимистка, хотя и рак...
А вот тогда и начинаешь ценить жизнь, когда узнаешь о своешь диагнозе.. . У моей бабушки рак легких 4 стадии, веселее всех нас вместе взятых, хотя раньше была угрюмой женщиной. . Не хочет последние годы тратить на грусть.
говорить, что знаете о её болезни - точно не надо. Так как она сама не хочет об этом говорить. И думать наверное тоже. И правильно делает
Я думаю ей это говорить не стоит, но она молодец, держится, дай Бог, чтобы все было хорошо
Иришка, даже если вы будете делать вид, что не знаете, скорей всего ваше отношение к ней изменится, станет возможно нежней и заботливей, и она это обязательно заметит.
Только не надо ей говорить о методах лечения или психологических настроях на выздоровление. Все остальное она вынесет.
у онкологических больных меняется психика и открываются по-другому глаза на мир (подмечено психиатрами)
им не так много жить осталось, что бы тратить жизнь на склоки, уныние и г.. .
ничего не говорите!
конечно же не надо говорить, наверняка ей так легче не обсуждать о болезни
нах, что она сама об этом не знает
если человек больной онко признает себя жертвой болезни, то быстро умирает.. . а она держится видите как, поэтому вполне может выздороветь или жить очень долго. если она сама не говорит вам, то и не говорите. она не хочет чтоб ее жалели.
люди не понимают своего счастья - быть здоровым, к сожалению.. .
1. Если она не считает нужным говорить о своей болезни зачем к человеку в душу лесть!
2. Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
Если она сама не гворит, значит она не хочет чтобы кто-нибудь знал. Не надо ей говорить, что вы знаете - это совершенно незачем. ей станет неприятно и отношения станут натянутыми. но это просто моё мнение, вы делайте то, что считаете нужным.
По поводу второго вопроса - потому что своя рубашка ближе к телу, люди эгоисты, и когда у них случаются неудачи, то они либо просто унывают, или задумываются о том, как живётся другим, но сравнивают себя именно с теми, кому живётся лучше, вот и начинается - "у меня так всё фигово" и т. д. А сравнить себя с теми, кому в 100 раз хуже, мало кому приходит в голову. Натура такая - пока не потеряешь, не начнёшь ценить, сколько об этом не говориться, всё равно так было и будет. А ещё это зависит от темперамента, в общем сложная тема.