Прочие дела домашние

Дамы, а вы умеете доить корову?

А то я тут по телеку фразу услышала, что доить корову в наше время является довольно экзотичным занятием.
Интересно, а что еще из жизни тружеников села можно назвать экзотичным занятием?
Aigerim Sisenbaeva
Aigerim Sisenbaeva
84 798
коров оч боялась.. когда приехали в деревню работать обходила их по другой улице, если на моей была корова (а весной 91 вдруг мне приспичило купить корову.. муж в шоке.. деревня в шоке.. но я купила!!!! тогда не понимала, зачем... молоко и сметана стоили копейки у соседей... а в августе ко мне приехала сестра с 3 мя детьми... сбежала от войны в Абхазии.... вот тогда то я и поняла, зачем мне была послана корова.... прожила она 9 лет... а сестра с нами-8....
НМ
Наталья Магальцова
61 330
Лучший ответ
Я к корове ближе 10 м не подхожу. Боюсь их до жути, какое тут доить.
Aigerim Sisenbaeva привет)))
Я и подойти близко к корове не рискну!
Елена Жолудь
Елена Жолудь
77 562
Не... я только яйца из-под кур доставать умею...))))))))))
Лена Форат
Лена Форат
87 444
Марина Анохина фууу...я терпеть не могла..там иногда блохи прыгали(((
Для тех, кто живет в селе, доить корову-обычное дело. Вот дожили! Скоро пластмассой и нефью питаться будем.
Fauzia(Faya) Kanetova
Fauzia(Faya) Kanetova
73 296
Коров доить не умею ...
...))) Мне корову не доверяли ни разу, но ...
Однажды пришлось дикую утку ощипывать / потрошить ...
В условиях городской кухни !
...;-) От морррока -то была :
Лучше б корову подоила !
Было дело - козу один раз доила, правда коза после этого почему-то, только заслышав мой голос, убегала )))) А вот коров боюсь
Olga Tatkina
Olga Tatkina
91 327
а теперь умение любить по настоящему уже тоже почти экзотика и быть добрым-тоже
Всю жизнь в городе живу, потому и не умею.. Мне всё кажется, что когда её дёргают.. ей больно должно быть..))
Asel Kadyrseit
Asel Kadyrseit
71 694
Я не умею, на счет экзотики сомневаюсь. Представляю Ксения Собчак доит корову "Бабусечка-дорогусечка, не будете ли вы так любезны, дать мне кружечку молоКААА !!"
Имею представление как это делается, но если честно - стесняюсь.
нет!
Ляна Батаева
Ляна Батаева
46 459
умею)) ) ну по крайней мере умела когда-то в другой жизни.
В детстве пробовала доить козу.
Нет, я даже дышать рядом с коровой не умею))).
Ольга Абл
Ольга Абл
32 905
Да, в лихие 90-е, когда з/плату не платили-выжили за счёт хозяйства. Порой хлеба не было-мясо всегда в достатке. Дети молоко и бискит с вареньем до сих пор не воспринимают-наелись.
Нет, не умею. К сожалению. Бабушки с дедушками городские. А я, наоборот, к природе стремлюсь. Наше-то поколение еще к жизни немного приспособлено, а вот если у следующего отобрать газ, свет, воду и интернет, вымрут, не смогут даже костер развести, грибов- ягод набрать, пищу раздобыть помимо гипермаркетов.
ЕЯ
Елена Яйкова
27 319
Да, я когда ездила в деревню мне всегда интересно было как бабушка это делает, а потом меня научили, была рада попробовать))))
Катя Беккер
Катя Беккер
26 814
Может и не экзотическое занятие - но специфическое)) ) Неа я не умею)
Иришка Кузьмич
Иришка Кузьмич
22 316
Aigerim Sisenbaeva приветик, землячка)))
не приходилось. Экзотичного мало, соседка держит корову, у нее покупаем творог и домашний сыр.
Не умею. . Бабушка мне не доверяла. . Помогать заготавливать сено - это да, умею..
Любовь Дронова
Любовь Дронова
19 382
Я умею доить быков))))))))))))))
Kristina Tuman
Kristina Tuman
17 068
Не умею ни в прямом ни в переносном смысле
А из экзотики пожалуй ещё косить сено, водить трактор ну или ещё там какую нибудь технику экзотическую
Ольга Миллер
Ольга Миллер
7 753
Умею.
Всю жизнь прожила в большом городе, но умею.

Бабушка в детстве научила.
Еще и корова такая капризная у нас была, только дедушке молоко отдавала, даже бабушку не подпускала. Так чтоб она меня к себе подпустила подоить ее, нужно было полчаса её уговаривать и подлизываться к ней)))))))))
Наталья Магальцова нужно было дедушкину одежду надеть))
Неее-а, если доить, то только быка )))))))
Теоретически - да ))
Анна Пилюгина
Анна Пилюгина
3 012
Подозреваю что для следующего поколения умение развести костёр уже будет экзотическим занятием %)
И козу тоже)))
Вот уж чего нет, того нет. Коня на скаку остановить, в горящую избу войти - это пожалуйста, а корову доить не умею. А жизнь тружеников села сплошная "экзотика" - как правило труд тяжелый и низкооплачиваемый, а условия жизни, обычно, оставляют желать лучшего.
Как- то на природе с подругой увидели домашнюю корову. Моя спросила хочешь молока, взяла кружку, подошла к бурёнке, погладила её, поласкала, пыталась чутьчуть подоить, но той чё-то эта идея не понравилась. . забеспокоилась. Но умение подруги обходиться с коровой на ТЫ мне очень понравилось.