Прочие дела домашние

Навеяло)) ) А что, если муж ничего сам не делает по дому, но оплачивает специалистов типа сантехника или плотника,

все равно ленивая скотина?) ) И гнать такого надо в шею?)) ) Хочу выслушать мнения.
Каждый должен заниматься своим делом в этой жизни!! !
Умеет зарабатывать и заплатить специалисту - молодец!! !
Умеет сам по дому все делать и еще и деньги зарабатывает - молодец!! !
Хуже, когда лезут сами куда не надо и не могут сделать, а только навредят, но денег не дам, другого не позову)))
Ксения Нестеренко
Лучший ответ
Когда я училась, на уроках труда учитель говорил: позор тому мужчине, который не может забить гвоздь, поменять лампочку и т. д. Конечно, работу сантехника или плотника должен делать специалист. Но если Ваш муж вызовет человека для того, чтобы ножи наточить, что скажет вызванный?
mihajla84
Салтанат Кобесова не, ну лампочки, гвозди и ножи - по мелочи то он сам сделает, ему даже тупо точить ножи интересно самому)) но вот остальное - спецы.
Это вопрос про сантехника?
Пардон, но где там про то что он деньги зарабатывает и может чего то там оплатить.. .
Там ленивый мужичонка, который проблемы скинул на жену, и потом ей же имеет наглость предъявлять претензии.
Салтанат Кобесова это, пардон, другой вопрос))
Сами делают только те, кто не может позволить профессионалов или кто жлоб, или у кого совдеповская психология. )
Каждый должен заниматься своим делам.
Никогда не стану жить в самоделкиной квартире, фу.
Маргарита ...
ну хоть элементарное мужик должен уметь. звать по каждой мелочи работников--это всё равно время терять. ОХота видеть рядом человека с руками из нужного места
Совершенно с вами согласна.
Как говорится, если не хочешь или не умеешь делать что-то сам, значит зарабатывай столько, чтобы можно было нанять профессионала.
Мария Фролова
У меня муж хороший автомеханик, к нему в очередь записываются. . Вот и получается, - у него, как у гламурной барышни- свой сантехник, свой электрик, свой гинеколог (вы поняли, это для меня....), свой парикмахер а -для меня свой отдельно.... Ко мне все технические знакомые по мере катастрофичности ситуации присылаются домой.... ПРИ ТОМ, ЧТО ОН ОН ВСЁ САМ УМЕЕТ. , ОН ВООБЩЕ НА ВСЕ РУКИ- он умеет и дом построить, и свитер связать.. . Но вот, хоть убейся- ему всё это - НЕКОГДА!
мне ваш ответ тот очень понравился)))
Ой, у меня двоюродный дядя такой - талантливейший программист, зарабатывает большие деньги. И гвозди забивать не любит и не хочет (мама рассказывала, он даже в детстве с ней в куклы играл, а не в машинки) .

Мне вот интересно, а если бы Вы написали точно так же, но про женщину: женщина зарабатывает деньги своими мозгами и почему бы не нанимать уборщицу и не заказывать еду - если она может себе это позволить. Тут же ответы были бы негативные.
А ведь многие девушки не любят заниматься бытом, им интереснее и приятнее заработать.
Группа Эбу-11
Салтанат Кобесова вот у меня как раз такой случай: муж - талантливый программист)) говорит, что лучше на выходных по халтурит по работе, чем будет делать несчастный шкафчик под подоконником.
правильно, либо пусть сам делает, либо дает деньги, чтобы можно было вызвать специально обученных людей
Елена Монина
Да и Слава Богу! Значит зарабатывает на услуги этих спецов!
Салтанат Кобесова такая же фигня!))))
всегда говорила и говорю пусть такую работу делают специалисты... ну у моего обе руки левые)))))))))))))))
Салтанат Кобесова да такая же фигня)) а исче он ленивый))
Если он хорошо зарабатывает то не вижу в этом проблемы
Ты сама ответила на свой вопрос. : пироги пусть печёт пирожник, а сапоги тачает сапожник. Если он зарабатывает достаточно, чтобы не заниматься рукоделием, пусть работает по специальности. Гнать его не за что. Дома он хочет отдыхать от работы.
Ольга *******
Если мужик зарабатывает столько, что хватает для найма специалистов, то я не против.
Янина Полякова
Так это хорошо. Пусть лучше мастер сделает.
Aida ***
Работу должен делать профессионал, не барское это дело- в унитазе копаться
Любовь Галяева
Нет, он нормальный мужчина. Я считаю, что каждым делом должен заниматься специалист.
Меня такой расклад больше устраивает, нежели полузарабатывающий мужик, весь в отвертках и молотках.
Нина Кузнецова
лучше уж пусть имеет деньги на специалистов, чем совсем без денег, зато на все руки мастер
Анна Петухова
....Мой умеет все, кроме готовить, на это есть я.
Настя Шипилова
После попыток мужа починить раковину, мы договорились, что пусть лучше этим занимается человек, который специально на это учился. Это норма.
мой ничего по дому не делает и да оплачивает дом работницу ну и если нужно всяких сантехников оплатит. ему тупо некогда он работает. мне так больше нравится))
мы оба хорошо зарабатываем. только лучше он будет у плиты стоять, а мне в кайф самой заниматься "мужскими обязанностями".
Мы с мужем оба не рукастые, давно уже отказались от идеи что-то самим делать из подобных вещей, кроме покраски. Нам проще заработать и нанять, чем самим мудохаться, да чтоб еще и получилась хрень)))
Мой делает по возможности все сам, хотя его зарплата позволяет оплатить работу специалиста. В редких случаях нуждаемся в помощи со стороны. Считаю нормой такой расклад.
Юлия Гаврилюк
все-таки надежней выглядит мужчина, который самостоятельно может вбить гвоздь или разобраться в конструкции унитаза.. . может и не делать, но уметь - обязан!
Анна Саввина
Салтанат Кобесова а зачем?))) для этого есть специально обученные для этого люди))
Мой пока не был загружен работой и копейки в дом носил, по дому делал всё-вплоть до стирки и готовки. А сейчас зарабатывает хорошо и даже сифон в ванной поменять не может. начинаю намекать, мол зачем платить чужому дядьке, если сам всё прекрасно умеешь, в ответ такиииие тирады, что лучше бы не затрагивала тему...
Fatima
путин с медведевым тоже наверно сами краны ремонтируют
Для это мастера и существуют- что бы делать свою работу. Иначе их бы не было вовсе! А работать головой-тоже не легкий труд, уж поверьте. И голове этой тоже нужен отдых и релакс. Поэтому и существуют профессии вами же перечисленные и многие другие.
Гы-гы) ) Я примерно так и сделал. После очередного намёка на мою никчёмность собрал шмотьё и съехал. Нахрена мне жена, если я могу нанять кого угодно на какую угодно работу?)))
Ирина Баева просто ВАУ!
Странно, что женщина не оценила такой надёжности в вас.. А может трещина была в чём другом?
я б не против, чтоб муж своим делом занимался. . не отвлекался на такие пустяки .. (это часто раздражает мужчину)
НО! хотелось бы всё же, чтоб это было не бесконтрольно .. Я же ничего не смыслю в этих сантехнических штучках.. .
Хотя и тут есть несколько вариантов.. . Как например.. . Научиться разбираться во всём и контролировать самой.. . Или.. . Ументь нажать на недобросовестных подрядчиков, чтоб не повадно было халтурить))
Алла Титова
кто на что учился! если мужчина может без ущерба для семейного бюджета нанимать рабочих-так только респект ему!