Прочие дела домашние

Моей дочке год и 3 месяца, я ужас как хочу на работу, уже тошнит от финансовой зависимости от мужа++

и постоянного нахождения в квартире. Последнее время только и скандалим.. . Короче, фик с этим. Вопрос- реально ли найти хорошую няню, т. к. бабушки живут ох как далеко от нас? И КАК????
50 на 50. На кого нарветесь. Сначала встреттесь с предполагаемой няней вне дома, поговорите об опыте и образовании и т. п. Потом пригласите домой, посмотрите как она ведет себя с малышом. Для начала оставляйте ее на едене с ребенком не более 2 часов, все остальное время присутствуйте вместе с ней. Через неделю можете спокойно идти работать, заранее поговорите с соседями, чтоб если услышат какой нибудь крик и т. п. звонили вам. Скажите няне что прийдете в 7, а сами придите пораньше. Няня обязательно должна отчитываться о том как провел ребенок день-как покакал, поспал, поел и так далее. В агенство лучше не обращаться, няни любящие детей там не обитают, там только няни которые хотят денег. Желательно конечно видеокамеру оставить включенной на один день, только чтоб няня видела ее, чтоб небыло так, что няня не знает о камере. Вдруг обольется чем нибудь, снимет одежду (естественно не всю), потом неудобно будет. Если знать о камере будет, то в мокрой конечно ходить будет. И не верьте первому впечатлению, когда я устраивалась на работу няней в 21 год, я выглядела как 16 летняя девочка и по разговору на этот возвраст походила. Взяли, и не пожалели. Сейчас девочке уже 5 лет, в садик ходит. Я очень подружилась с ее мамой и теперь работаю в ее компании на высокой должности! Это хорошая плата за мою добросовестность. Удачи вам в поиске!
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Татьяна Кривошеева Послушайте совета бывалого. Если вы любите вашего ребёнка и не хотите чтобы с ним произошло ненароком то, что вы возможно прочитали в моём комментарии к ответу пользователя Верчиk то по возможности лет до 3-х оставляйте вашего ребёнка дома, если есть с кем, например, с вашими родителями, чтобы он находясь в спокойных условиях мог обучаться элементарным навыкам гигиены, а если он всё это умеет, то всё равно лучше по возможности не водить дитя в детский сад. Сами знаете как там обращаются с детьми, особенно там где большие и очень большие группы. Тем более набирают туда как бы не придирались сейчас к желающим работать воспитателями и нянями всё равно более менее агрессивных, вспыльчивых людей, которые своей жестокостью, жестокими методами воспитания или просто резкостью могут задеть хрупкую
Реально, можно через агенство или знакомых...
вы хотите доверить своего ребёнка чужой тёте
если вы выйдите на работу, ваши скандалы не прекратятся
надо искать причигу и устранять её
лучше бабушек не найти. некоторые из них сильно подсаживаются на внуков
но при контакте
есть детские сады
конечно реально - было б желание. в агентство обратитесь, но лучше у знакомых/ родственников поспрашивать!
Ляна Терзи
пару неделю назад случайно в сети на форуме вычитала ..диалог одной зажравшейся гламурной жены.. сегодня отослала седьмую няню.. бывают ли нормальные няни?... так и хотелось прокомментировать: что мозг совсем слаб, раз даж с седьмой попытки не допирает, что если тебе не нужен ребенок, то чуждой тетке уж точно
Елена Фуртас
Есть частные детские сады от года
Вашему 1 и 3, можно в ясли отдавать
Jildiz Altybaeva
Татьяна Кривошеева Ну да. Меня уже в своё время мать поспешила отдать в ясли когда мне исполнилось 1,5 года и там мне надломили мою тогда ещё не окрепшую психику своим грубым отношением ко мне всего лишь из-за того, что у меня как у других детей не получалось в этом возрасте нормально проситься и ходить на горшок и за то, что убегал. Так что мать с тех пор сама жалеет, что не подождала до 3 лет, так как меня не с кем было оставлять дома. а теперь она и я расплачивается тем, что у меня с тех пор с того возраста психологическая травма и заикание. Так что лучше никуда, особенно в частные сады детей, да ещё и в таком возрасте не отдавать, а научить их элементарным вещам, которые б они уже умели по пришествии в сад и чтоб не получали за это по своей уязвимой психике от педагогов
если муж обеспечивает, то не стоит спешить с работой. Побудьте с ребенком сами. Побольше ходите куда-нибудь гулять, не сидите в четырех стенах. Сходите к доктору подлечите нервы не скандальте с мужем.
Вика Полищук
Потерпите, ребенку мама нужна, а не няня, в таком возрасте
не спешите на работу, она ни куда от вас не денется... гуляйте больше с детками, не сидите дома... деткам лучше с Вами, а не с няней.... а с мужем не ругайтесь, все это временно.... терпение и еще раз терпение
Сидите пока сидится. С работы еще больше уставать будете. Домой приходишь, не на диван, а к плите и за стирку, и с ребенком поиграть. Скандалов от усталости только прибавиттся.
Татьяна Кривошеева Да и отдавать в детские сады как бы там не придирались к работе педагогов всё равно рискованно. Меня уже отдали в ясли в 1,5 года, вернее мать, что пожалела на всю жизнь, а у меня теперь заикание и травма от таких яслей. Правда было это ещё в 1988-1989 годах в советскую перестройку и в государственном саду
Это неправильно. Должно тошнить от дочериных капризов и нерво разрушающего крика и от того, что она не даёт тебе покоя. Меня б быстро стошнило и я б тогда лучше ушёл на работу, чем сидеть с ней)