Прочие дела домашние
А в каких случаях женщину не должна напрягать финансовая зависимость от мужа?
В отпуске по уходу за ребенком, или в случае инвалидности? Пусть меньше его заработать - но это свои. Так?
в тех случаях, когда он настолько богат, что гипотетически заработанное ей за месяц готов выдавать каждый день на мелкие расходы.
при этом щедрый.
и она уверена, что в случае расставания останется обеспеченной на всю жизнь.
когда же он просто "мелкий лавочник" и найдя другую женщину двоих уже не потянет, то нужно позаботиться о будущем... у нас распадается 50% официальных браков, а людям все кажется, что это не про них....
при этом щедрый.
Не так.
Если женщина самодостаточная, то её напрягать никакая зависимость не будет.
Женщина должна понимать, что мужчина добытчик. В обязанности мужчины входит заниматься мужскими делами, зарабатывать деньги, обеспечивать семью.
Обязан, обязан и ещё раз обязан мужчина своей женщине помогать материально и в отпуске по уходу за его ребёнком и ребенку-инвалиду своему.
Но женщина должна работать, не пахать, для себя, для души, чтобы не деградировать.
Елена Евланова
я о женщине, получившей инвалидность
Вообще-то семью должен обеспечивать муж. А заниматься домом и детьми - жена.
Елена Евланова
у кого сейчас так? Да и продаваться в рабство - мало радости. Без права даже слова
В идеале - вообще она ее не должна ощущать (даже если живет за его деньги).
Алла Саруханян
я тут не согласна.
нет ничего постоянного, все может кончиться в любой момент.
вот эта неопределенность на будущее не может не напрягать....
Абсолютно не напрягает. Муж зарабатывает, жена обеспечивает надежный тыл. Это бывает, когда люди женятся по любви и идут по жизни в одну сторону.
Елена Евланова
в фильмах или сказках? В жизни ни у кого не встречала. Обычно брак - это труд, и физический и морально-духовный)
уж так напрягает эта зависимость, что все так и ходят напряженные....
а вообще не должна напрягать! женщина пашит везде а муж только на работе!
Я в постоянной финансовой зависимости от мужа нахожусь. Вообще нет каких либо проблем. Я женщина, занимаюсь домом, детьми, мужем - это нормально. Муж - зарабатывает, это нормально. Это природно, я так считаю.
Елена Евланова
Не все мужчины так считают. Есть огромное количество для которых работа-пиво-ТВ-диван, а на жене работа-дом-дети
Да. Должен обеспечить её