Прочие дела домашние
Дамы, а вам в отпуске по уходу за ребенком было тяжело терпеть финансовую зависимость от мужа? Или были другие источники
дохода? Подработки? И потому морально тяжко не было?
ВЫ совершенно верно подметили это неприятное чувство: финансовая зависимость от мужа (хотя, некоторые вообще не поняли про что вы) . Именно, ЗАВИСИМОсТЬ: не нехватка денег, не жадность мужа, ни отсутствие карманных денег на личные расходы.... бывет ведь так: муж полностью обеспечивает, не попрекает, на все хватает.... а ты все-равно ощущаешь себя паршивенько так, что не работаешь, не имеешь собственного дохода и не вякнешь, если что, лишний раз, и муж это тоже понимает.... мне это знакомо....
Я от вас худею! Моему мужу не тяжело смотреть сериалы после 25 лет брака. Мы с сыном работаем. Он- иногда.
все ведь согласны, что "не клади все яйца в одну корзинку"?
но когда доходит до практики - у всех сразу амнезия и полная отключка мозга.
каждая должна зарубить себе на носу:
"На мужа и Бога надейся, а сама не плошай"
мужья и уходят, и болеют, и даже умирают.
случись что - останешься с голой жопой.
каждая должна зарубить себе на носу:
случись что - останешься с голой жопой.
Да, девочки, не нюхали вы пороху.... сериалов насмотрелись...
я в декретах подрабатывала. его зарплаты в 90-е годы на 2 недели на капусте хватало
Мне по фигу я и в декрете и после независима
Зарплатные карточки мужа находятся у меня в ручках = так что даже в декрете мой муж от меня зависел - просил на сигареты. ))
Да что же ты так переживаешь, никак не успокоишься?!
Тяжело тем у кого муж жмотяра.
Если бы он меня попрекал, тогда было бы тяжело. Но я бы за такого кренделя замуж не вышла. Наоборот, он старается, чтобы финансово нам лучше жилось. И по-моему это просто нормально.
нет, это его святая обязанность-нас содержать
Почему тяжело? Это же нормально, когда муж добытчик и обеспечивает семью, наоборот нам обоим это нравилось. А вот когда я получала больше него, его это сразу напрягало...
что значит финансовая зависимость от мужа? все его деньги у меня и я ими распоряжаюсь, у него всегда есть какая то небольшая сумма. Мы все таки семья а не сожители
Семья - это когда люди любят друг друга, они РОДНЫЕ уже. Какая это зависимость? Видимо, у тебя не было настоящей семьи...
На самом деле в это время, как правило, нет времени на подобные мысли. Если заниматься с ребенком круглосуточно, то как то моменты кто кого содержит отходят на десятый план. А что конкретно вас гложет в этом? Развлечения ваши на данный момент могут быть связаны только с занятиями с ребенком и прогулками с ним. Такие вопросы возникают часто у тех, кто занимается ребенком меньше, чем целый день.
Но если вас эта ситуация все-таки совсем сильно гложет, то тут стоит обратить внимание на то, чем вы умеете заниматься и что не будет требовать отлучек из дома. Некоторые, имея соответствующий опыт, занимаются репетиторством на дому, некоторые перепечатывают тексты на заказ. Кто то работает удаленно (сейчас есть и такие возможности) .
На самом деле, сам факт такой временной "зависимости" мало кого волнует, потому что и жена, и муж понимают, для чего все это.
Какая нах зависимость? Муж должен обеспечивать семью, жене не обязательно устраиваться на работу. Но если она не работает, пускай дом хозяйство ведёт и ребёнка воспитывает. И вообще, распустились женщины в наше время.
Бог терпел и нам велел))) всем бы так терпеть на зарплату мужа в 8 тысяч)))
какой финансовый дискомфорт может быть в этот момент, о котором ты говоришь?