Прочие дела домашние
Почему те, кто не может дать близким людям достаточно любви, тепла, доброты,...
пытаются компенсировать это деньгами, пирожными?...
Все люди разные и представления о том, что такое "достаточно" любви, тепла и доброты у них тоже разные. Мало того, все люди еще иделятся на аудистов, визуалистов, кинестетиков. Аудисты предпочитают говорить и слушать, они - логики, говорят безэмоционально и четко. Один раз сказал - хватит, ты уже в курсе. Визуалисты, соответственно, оценивают визуально - красивый, блестящий, круглый, они восхищаются или ужасаются от порядка или беспорядка. Кинестетики обнимают, целуют, ласкают и кормят вкусненьким.. . Скорее всего, те о ком вы говорите - логики, они просто НЕ УМЕЮТ по-другому выражать свою любовь, а не компенсируют ее недостаток. Ну и принимающие заботу - тоже по-разному оценивают. Кинестетика надо обнять, а он получил.. . деньги. Вот и недовольство, точнее - непонимание. Но по-настоящему БЛИЗКИЕ люди научаются ценить и понимать друг друга, независимо от того, к какой екатегории он относятся.
это в их понятиии и есть любовь
слова -это вода.
Как я всегда говорю--не надо слов о любви, купите мне булочку с чаем
слова -это вода.
Анна Перова
кошак добрый и суръезный какой! ошень ма!:)))
У кого что есть, тот то и предлагает... Кто-то любовь, а кто-то суррогаты любви.
потому что для низ это не так затратно. Купли пирожное - типа заботится. Толкьо когда человек действительно хочет дарить любовь, он это делает. следовательно в вашем случае не хочет, легче откупиться
Они не понимают что такое любовь.
Фантазии на другое не хватает!
в этих людях ещё не живёт любовь, но инфантильное представление о ней. горе жить с такими людьми.
Любовь Сабанина
Скорее горе жить с такими как автор вопроса, видящими попытки компенсации во вполне нормальных мужских поступках. Таким всегда "недостаточно"
А лучше вообще бы не пытались? Для каждого выражение любви свое, как в детстве научили. Чем функциональная забота (деньги прежде всего) не выражение любви, разве это не ДЕЙСТВЕННАЯ ДОБРОТА? что лучше: "милая я подарю тебе звезду" или посудомоечная машина?