Прочие дела домашние

Что ответить бабушке, когда она говорит мне, что я "Никуда негодная у меня ни любви, ни доброты, ни ласки, не задумывалась

почему у нее нет друзей. Козюля козюлей"
Мне повезло. У нас классные отношения с внучками. Мы любим друг друга. Я их не оскорбляю, стараюсь понять, не докучаю советами и запретами. И меня они не обижают. Даже представить этого не могу! Поговори с мамой. Может она тебе объяснит? Или проанализируй отношения мама-бабушка и сама поймешь. Только на бабушку"не наезжай".Потерпи ее. Потом тебя будут терпеть внуки. И цепочка претензий и обид прервется! Мира вам и добра в семье! Мне 67 лет. Шестеро внуков от 22 до 2 лет.
Ольга Рафальская
Лучший ответ
Элина Дронова Я ее тоже не обижаю, и не наезжала, а просто написала сюда узнать что об этом думают. Только и делаю, что терплю и с детства только об этом и мечтаю отдельно жить. И меня внуки терпеть не будут, т .к. я сама знаю, что это обидно и неприятно слушать.
Улыбнись и ответь: Есть, но я стесняюсь их проявлять. А дальше - как сказал евгений Целиков
Элина Дронова Она мне скажет типо "стесняться надо материться"
внучки списывают с бабушек кармический портрет и судьбу на 100%
Т_
Татьяна ___
Элина Дронова так ответить?
Ничего не ответить.
Молча выслушать, обдумать и принять к сведению.
А как ты считаешь, бабушка права или нет?
Элина Дронова Брат на меня плюнул, я ему в ответ, он поднял крик стал ныть, а она пришла и сказала таким возмущенным тоном всё это мне.
Вот как сейчас ты относишься к бабушке, так в старости будут относиться к тебе твои дети и внуки, если будут конечно.
Элина Дронова Вопрос был " Что ответить на слова?"
Элина Дронова А как я к ней отношусь? Хорошо я к ней отношусь, но не бросаюсь на шею. Если для нее я даже плохая, то какие бы для нее были подростки, которые могут послать своих родителей.
Она часто бывает такой грубой, что порой лишний раз боюсь подойти к ней поговорить.
Однажды меня просто стошнило, а она вошла в комнату и сказала “нажралась чего-то и заблевала сучка".
Или вечером я пошла на кухню воды попить, когда проходила мимо она мне сказала "х у й тебя носит". Или спрашивает "будешь есть" я отвечаю "пока не хочу",а она "идите нахер от меня".Может назвать меня мандавохой. И это еще не все случаи.
Но когда стоит мне матюкнуться, что бывает очень редко, она так начинает орать и ругать меня. И когда я ей говорю что "ты тоже матюкаешься" она начинает всё отрицать.
Бабушки многое знают! Многое видят! Раньше поколения были лучше в среднем. Нам надо их догонять.... Мне 39 и понимаю почему она так говорит. Нынешние поколения действительно хуже, как моё поколение.
Элина Дронова отвечать не надо?
Правда глаза колет?
Элина Дронова Вопрос был " Что ответить?"
Элина Дронова Я говорю с ней по мере возможности, но она часто бывает такой грубой, что порой лишний раз боюсь подойти к ней поговорить.
Стоит задуматься над словами бабули, она ведь тебя любит очень сильно и хочет тебе только добра.
Не отвечай ей грубостью, спроси ее про ее молодость, про ее детство, она тебе много интересного расскажет.
Элина Дронова Любящий человек стал бы обзывать "Козюля козюлей ? " Да еще и дразнить, что у меня нет друзей? У многих людей, я думаю или мало или нет друзей.
Элина Дронова Тот кто хочет только добра никогда бы не сказал "не надо было ее рожать"
обними и поцелуй, и скажи ба я тэбэ люблю
То что ты такая в бабушку)
Lara Croft