желание расправиться с "конкурентками"
многие женщины в каждой видят конкурентку, не важно, в чем
конечно, фундамент всего - страшная нелюбовь к людям и нечистоплотность душевная, способность на грязные вещи
Прочие дела домашние
девушки, женщины... а вас когда-нибудь подставляли на работе коллеги? а причину такого поступка вы знали?
Было несколько раз, все пыталась "подруга" занять мое место, все ее три попытки я просекла вовремя)))
Причина - это их подлость.
А глубоко можно бесконечно копать.
Так сразу всплыло в памяти два случая: в одном меня серьезно подставлял сменщик, причина простая - деньги. Я была дура малолетняя, неопытная, мало что понимала. Длилось это безобразие 2 месяца. Мне, конечно, было ясно, что что-то не так, я просто не понимала, что именно. Любой нормальный человек на моем месте уже бы уволился, но это понятие ко мне не относится, поэтому я продолжала работать, получалось, что бесплатно. Потом я поняла, в чем хитрость и от кого она исходит, в результате сменщик был уволен, а заодно потерял место и директор, потому что собственник был просто в гневе. А я неожиданно получила место этого директора.
Во втором случае начальник обвинил меня в воровстве, сделав мне приписки в моих документах, причем сделал совершенно бездарно, дураку было понятно, что это он, от чего я страшно веселилась...)) ) Таким образом он расчистил место для своей жены, которая хотела работать именно на моей должности. Самое смешное, я и так хотела оттуда увольняться, потому что мне там к тому времени надоело, и он об этом знал. А здесь просто уволилась в один день. Я, разумеется, была просто в покате со смеху, когда он предложил мне (главному вору! ) другую должность...)) ) Пришлось отказаться, ибо с дебилами работать очень тяжело....)))
было однажды.
к нам пришла новенькая, мы с ней в паре работали. расписали график отпусков--и тут она заявляет, что увольняется потому, что выходит замуж и ей теперь работать не надо.
а меня начальство ставит перед фактом--что я в отпуск не иду, потому что работать некому. на что я тоже иду на принцип--либо в отпуск, либо по собственному. было ужасно неприятно, но в итоге все решилось мирно. а на место той мымры пришла замечательная девчонка. теперь нам всем хорошо и весело работать--так что нет худа без добра )))
знаю
одна новая сотрудница очень хочет выслужиться перед начальством, поэтому подставляет и стучит на всех подряд
Оля (Пастухова) Корженко
Да-да-да, терпеть не могу карьеристок, в большинстве своем ничего кроме карьеризма за душой не имеют - профессионализм - 0, креатив - хоть стой, хоть падай ..
было давно) ) метила коллега на мое место, но я её уволила и сама ушла))
КОнЭшНА! И не раз. А причина всегда одна- зависть. Хотя и выступает под разными масками.
моя начальница считала, что это зависть в мой адрес, а я объясняла это личной злобностью и мстительностью этого человека.
Было такое.... Причина - думаю, дурь климактерическая) ) Перешла на новое место и не жалею, а, наоборот, не думала, что будет так здорово (тьфу-тьфу))))
Да, коллега по работе, с которой жили в одной квартире. Причина, думала что с этими передрягами я сломлюсь и уволюсь, уеду с этого города, Но ничего не вышло, в итоге ее сняли с ее поста, перевели на другую должность...
У нас есть такая - жалуется начальнику (родители так воспитали, не может решать проблемы и спорные ситуации сама) - игнорируют все, теперь жалуется что она по хорошему к нам а мы ссуки ее не ценим - гавно в общем, но благо начальник все понял.
не на работе, но подставляли - тырили мои идеи, причина - сами придумать не могли, вот и вертелись как могли ...ничего мои мозги еще придумают ...
Зависть
Не всегда для того, чтобы тебя подставили нужна причина. Иногда это случается из-за каких-то внутренних предубеждений, иногда из-за безнравственности, иногда просто из-за того, что человек готов пойти по головам, чтобы добиться своей цели. Также бывает могут подставить из-за того, что ты просто не приглинулась кому-то внешне, знаешь что-то вдухе взаимной неприязни. Разные ситуации бывают.
А вообще я скажу так коллеги коллегам рознь и лучше на работе ничего и никому не доверять, так как все вы там своего рода конкуренты и за чем лишний раз делать так, чтобы у ваших коллег имелась излишняя информация о вас.
Перестать общаться с этими людьми, и на их вопросы отвечать сухо и локанично (если эти вопросы касаются именно работы) , а на вопросы на отвлеченные темы не отвечать вовсе.