Вот кушаете вы салат и чувствуете, что жрете (пардон) тухлятину.)) )
Ну ясен пень, выплюните это все на салфеточку, подзовете официантку, а дальше что?
Она скажет, что такого быть не может и у них все продукты свежие, а вы просто бесплатно покушать захотели))) )
Будете ей в литсо тыкать тем, что нажевали? Или заставите обнюхать все креветки в салате? Или пойдете жаловаться и звонить во всякие СЭСы? А доказывать как будете? Тарелочки то уже нету))))
Прочие дела домашние
А вот как вы поступите, если в ресторане вам в салате попадется тухлая креветка?
Доедать не буду, расплачусь и уйду, чаевых не дам и больше в это заведение ни ногой.
Хотя такого еще ни разу не было.
Если буду с мужем, то скорей всего он будет требовать главного.
Я не люблю таких разборок.
Хотя такого еще ни разу не было.
Я не люблю таких разборок.
Вызову администратора и они все возместят, ужин будет бесплатным и меня запомнят, больше не будут такое подсовывать)))
мне попался жучок в салате, ресторан был открытый) на воздухе) ,позвала официантку-она сказала, что он прилетел и сейчас улетит, я долго смотрела, как она пытается показать мне как дохлый жучок улетит: -),но ругаться не стала.. А если что тухлое-дала бы попробовать и попросить за моральный ущерб за их счет.
Блевану в тарелку и скажу, что так и было.
тухлая креветка очень сильно воняет, мне кажется. я бы заранее учуяла, до того, как положить ее в рот) , ну и разбор полетов с администратором, естественно)
О, я такой скандал закачу!!!! Истерику подниму, чтоб мало не показалось. Я за свои денежки и здоровье всех порву!!!! И не важно мне, чего они там лепечут, пусть деньги вернут и извинятся!
Сказала бы об этом официанту. . А на счет нахаляву покушать.. . Думаю не сказали бы такого, вряд ли их заведению нужна дурная слава, всякие судебные тяжбы и прочее...
Ну вообще тухлятину до распробования распознать можно и просто отказаться от блюда)
Я хожу в проверенные неоднократно рестики, поко такое миновало)
После моей многолетней работы в парах формалина и амбре трупного разложения - у меня наблюдаются некоторые проблемы с обонянием. Поэтому, салаты\морепродукты\супы - в ресторанах и забегаловках никогда не беру. Если брать, то термически обработанное мясо - там даже тухлятина годна в употребление, если хорошо прожарить.
ну если это нормальный ресторан то они не станут противоречить клиенту и скорей всего блюдо заменят.... а если ресторанчик дерьмо то напишу кляузу в рос, потреб, надзор.... маленькая гадость, а приятно!
Составлю акт с понятыми.
вызвал бы администратора, повара и разобрался бы, по какой причине они подают мне несвежие продукты.
Позову менеджера.
Или того самого "кулинара",который мне вечер испортил.
Пусть покушают моих креветок, которыми меня пытались отравить.
Не надо эту креветку кушать, выплюнуть сразу же! Я бы потребовала книгу жалоб ( исписала бы всю ), ну и конечно отнесла бы эту креветку "шеф-повару" . Не расплачиваясь за еду, ушла бы оттуда . Не пошла бы туда больше, к этим "любителям" тухлых морепродуктов !!!=)