Прочие дела домашние
Как вывести молодого человека из тяжелй, затяжной депрессии?
Выбить всю дурь из головы и убедить доводами, что не все так плохо, как кажется порой...
Влада Звягинцева
Приветик..
Пусть найдёт интересное занятие.
Как человек, долгое время живущий в депрессии могу рассказать способы:
1. диета. Меньше мяса, больше овощей и морепродуктов. Никакого жира и алкоголя. Кофеин тоже по минимуму.
2. Свежий воздух и спорт. Проверено - залог стабилизации обмена веществ, прочищает мозги, даёт необходимую энергию.
Затем проследить, чтобы дома было светло и свежий воздух, плюс надо вытаскивать человека в общество - работа это хорошо, а вот вечером сходить в театр, кино или выпить молочный коктейль с друзьями самое то. Творчество хорошо помогает, просто смена деятельности - изучение языка, к примеру.
Фишка в том, что психика и тело взаимосвязаны. Нельзя вывести из депрессии только разговорами, так же как и медикаметозно. И если у него нет серьёзных нарушений в здоровье, то восстанавливать обмен веществ лучше естественным путём - диетой и спортом.
Влада Звягинцева
Спасибо.
правильно, в армию его, можно и по-второму разу))))
Оставить его в покое
затяжную депрессию успешно лечит психотерапевт. .
а если хандра в связи с возрастным кризисом - то ему самому надо разобраться, благие намерения в этом случае только усугубляют положение..
Он музыку слушает? Могу предложить послушать музыку, жизнеутверждающую, ритмичную. Например, у сына когда наваливается деприсняк он включает рок .А что бы конкретнее советовать, нужно знать ЧТО его повергло в это состояние.
если мне не изменяет память, то призывной возраст у нас в РФ 18-27 лет.
Влада Звягинцева
отслужил уже давно ,ему 30 лет .
может стоит чем то отвлечь... ну съездить например на отдых не большой если есть возможность..
Влада Звягинцева
возможность есть ,согласился а через день сказал ,что не поеду у меня работы много.Думали уйдет в работу и буд потихоньку выходить из этого состоя а нет не получается.
Пусть маленький немного поплачет, и ему полегчает.
приковать наручниками к батарее и как следует ********
(если вы понимаете о чем я)