Кризис среднего возраста.
Каждый проходит по разному.
Я лечила депрессуху походами в театр, на концерт, читала больше.
Когда сопереживаешь чужой жизни, отвлекаешься от своих проблем. Пусть не на долго, но для меня это был и есть выход из депрессии.
Еще стоит сходить в парикмахерскую, купить какую то обновку, покушать что-то вкусное, что давно не ела, вообщем как то побаловать себя...
Прочие дела домашние
Что делать, когда НИЧЕГО не радует? Возможно это затяжная депрессия?
Если не можешь что-то изменить - измени своё отношение к этому.. .
Всё самое сложное, если присмотреться, то порой аказывается самым простым и понятным)))
Попробуй порадовать себя каким нибудь деликатесом -который давно не пробовала из за дороговизны
я например покупаю коньячек и красную икру, делаю бутерброды -дарницкий хлебмажу оливковым майонезом потом кладу икру потом срез крупной луковицы пару мм потом майонез потом срез помидорки и сверху укропчик) )
смакуя коньячек и поедая такие бутеры я радусь жизни))
Да возможна и затяжная депрессия. Это может длиться годами.
Возлействовать на себя надо комплексно: и питание и окружение и самовнушение и молитвы и т. п.
Тут тебе правильно уже советуют про двигательную активность и про новые эмоции, которые забивают старые
У меня сейчас схожая ситуация. В таких случаях нахожу себе "отдушину" в интернете, но он не излечивает так как мне хотелось бы, а наоборот усугубляет чувство безысходности.
Понять причину, заняться собой, пожить в свое удовольствие
Что б совсем, это перебор, диагноз. Все-таки, найди то дело, что радует, в магазин что ли сходи, съешь шоколадку, самое действенное -фильмы ужасов, мобилизирует силы в момент!!
Знакомая ситуация, я спасался работой, работал на износ, алкоголь не помогает, нормально.
Когда ни чего не радует, лучше вобще ни чего не делать! ещё хуже будет
посмотри комедию, от которой точно знаешь, что будешь смеяться
Пить.
мне как то спросили читал ли я
Януша Вишневскиого - "Одиночество в Сети"
...
ну я не читал конечно, но тут пробежался
и не чего такого - т. е. видно как просто
не понимают иногда - что сказка сказкой,
да в ней намёк - добрым молодцам урок.
А вот бедным добрым молодцыхам не повезло :)
им то даже там намёка не кто не даёт))) )
Ну или просто вы не хотите его там видеть.
\развейтесь, смените обстановку, вспомните,
что есть родные и друзья. . просто помогите
не требуя в замен лишнего рубля ;) \
...
да в ней намёк - добрым молодцам урок.
не требуя в замен лишнего рубля ;) \
Сменить обстановку, уехать куда -нибудь на время, закрутить романчик и тд. какой вариант подойдёт....
нужно чем то увлечься что тебе нравится, это поможет из нее выйти! так как начнешь радоваться своим успехам! А вообще записалась бы куда - нибудь чтоб дома не сидеть или сходил бы, заведешь новые знакомства это очень помогает! и попей новапассит, только не таблетки а сироп он действует быстрее и помогает!
испытать шок, или что нибудь экстримальное (но не глупое) например в пейнтбол по играть
Выясняйте причину депрессии, по возможности обратитесь к психотерапевту, психологу - назначат лечение. Главное, это выяснить причину. И работать над собой.
Мне вот сейчас очень помогают и психотерапевт и психолог и таблетки принимаю. А ещё творчество - открытки делаю своими руками, общаюсь с друзьями, прогулки на свежем воздухе. И вообще занимаюсь собой, любимой.
покури травки и жизнь станет ярче)
У меня тоже самое, я причину знаю, а вы? нужно постепенно в себе и в своей жизни исправить то с чем мирится не хочешь, и будем надеяться что наладится
Может
ВСЯКИЕ ВАРИАНТЫ 1-НАЖРАТЬСЯ В ДРОВА, 2-КУРНУТЬ, 3-ЕСЛИ ЕСТЬ ХОРОШИЙ КОМП ЗАСЕСТЬ В КАКУЮНИБУДЬ ИГРУХУ.