Прочие дела домашние

А вы можете клянчить скидки или ныть, что у вас денег нет или довольствуетесь гордо тем, на что хватает?

Ныть перед кем? Перед продавцом, что ли?)) )
Скидки я никогда не клянчу. Исключение - торг на рынке в восточных странах, там это принято. У нас в стране на рынке могу максимум что спросить "Не уступите немного? "
Сама в торговле, как же достали эти "клянчеры" - то пенсия маленькая, то детей куча штук, задолбалась объяснять, что я не хозяйка бизнеса и не могу по своему усмотрению скидки делать, а из собственного кошелька докладывать не собираюсь. А, вот еще вспомнила тоже, приходят на загранники, на визы детей фотать, и тоже - "А что, детям скидок нет?! " Да с какого, с детьми возни побольше, чем со взрослыми.. . Их пока посадишь, крутятся, кривляются, плачут по полчаса.. . Одежда детская по стоимости не ниже взрослой, памперсы и смесь, игрушки покупают дорогущие, за границу летать с детьми могут, а тут им скидку подавай)))
Tatjana Balchunene
Лучший ответ
А это все от продавца зависит, позавчера хорошо повезло со скидками и без клянчить)))
Амалия Исакова
Мария Зорькина (Жерандоева) а я пару раз поныла - так клево))))))
раньше осуждала нытиков, а щас думаю - во как!!! работает!!!
что у меня есть - то мне и надо
что мне надо - у меня есть
на недоступное по деньгам никогда рот не разеваю
Я скидки не клянчу...))) Я их ТРЕБУЮ!...)))))))))))))))
Л=
Лера =)
не умею клянчить, если для меня дорого, то я не буду покупать
Торговаться или клянчить не буду, просто пройду мимо. Вот если распродажа, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО_НИБУДЬ ПРИКУПЛЮ, даже про запас, даже в том случае, если потом отдам кому-то. Приятен сам факт шоппинга за полцены:)
О да... Работаю в ателье, и таких вот " сделайте скидочку" десятки. Господи, если вам жаль сто рублей за качественно подшитые штаны-шейте сами дома бесплатно. Или приходит первый раз дама "вот у вас моя подруга по такой синенькой карточке почти бесплатно делает, я тоже хочу",и никак не объяснишь, что у подруги карта постоянного клиента. Для пенсионеров и так скидки 10 %,так чуть ли не зубами грызут, чтоб еще скинули.
хм ...рада всегда скидкам. копейка рубль бережет. во многие магазы имею скдиочные карты!
Лидия Цветкова
это, того, гордо короче!!!!
молча завидую.
Лучше накопить на то что хочется и ничего не клянчить ! )