Прочие дела домашние
Грустный вопрос про умерших людей.
Не первый раз встречаюсь с таким. Умирает человек. И его близкие начинают выставлять у себя на страничке в соц. сетях фото с ним. Например, жена мужа похоронила. Проходит там неделя-две, и она один день штук 5 фото с ним выставила, на следующий день еще, потом еще добавляет. К чему это, зачем?
психологический момент, человек хочет чтобы его близкий был рядом, поэтомк создают для себя иллюзию его присутствия пусть даже на фото в соц сетях и т. д.
Я тоже не понимаю. У нас умер одноклассник. А его жена в соцсетях выставила фотки на его страничке.
Не знаю.... не понимаю этого.
не хватает ей его.. . так пустоту образовавшуюся заполняет.. . наверное, хочет, что бы спросили ее о нем, поговорили, вспомнили его, посочувствовали ей.. .
согласна с Дмитрием - создает иллюзию его присутствия в своей жизни...
Обычно такое бывает, когда человек умирает неожиданно.. разбился.. сердце остановилось.. Близким тяжело привыкнуть к мысли, что его нет. Я с таким один раз всего сталкивалась.
Таким образом она чтит его память...
Не может "понять",что его больше нет.
Всегда воспринимала это как показушность... Очень видимо такие жены тоскуют.. раз находят время на соцсети... Отчаяные попытки привлечь внимание ..выслушать кучу соболезнований и прочее.. желание что б пожалели.. Считаю.. такое напоказ не выставляют.. слишком интимно.. особенно радует когда кто-то из знаменитостей умирает и начинается "Любим.. помним.. скорбим"...
А меня больше всего поражает, когда сразу после смерти человека начинают появляться статусы типа "ну как же мне теперь жить" "как мне без тебя плохо" и т. д. и т. п. Если тебе так хреново, что ж ты тогда в одноклассниках висишь!?
Юлия Бойко
каждый переживает по своему, сколько людей столько характеров
тоскует
не вижу в этом смысла пока был жив не вылкадывала, умер все любовь проснулась. Показуха