Прочие дела домашние
ДЕВУШКИ ВОПРОС ВАМ НА ЭРУДИЦИЮ) а прочитав ВОЙНУ и МИР ----что вы поняли ?
Не может вопрос "Что вы поняли? " быть вопросом на эрудицию, потому что каждый, прочитав ТАКОЕ произведение понимает что-то свое, и делает субъективные выводы, а значит и ответы могут абсолютно разными. Вопрос на эрудицию подразумевает четкий и однозначный ответ, который на ваш вопрос дать невозможно.
Что Лев Николаевич самый занудный писатель в мире. Даже я, любительница чтения, пропускала целые главы - скучно
Сумина Наталья
Достоевский зануднее)))
Татьяна Пахомова
Вы, наверное, Эмиля Золя не читали ))))
мое восприятие сработало избирательно -меня больше интересовали сцены с Наташей и всякие переживания любовные, а так же описание раздумий и переживаний Болконского
....что оба Алексея Толстых (что Николаевич, что Константинович) мне гораздо ближе....
После прочтения первых глав в виде "Писем Анны Павловны Шерер", изложенных на французском, я поняла, что могу дополнить свое резюме "Владую хранцуским в савершенстви")))
Что такие произведения ни в коем случае нельзя изучать в школе.
Но к моей эрудиции это никакого отношения не имеет ))
что толстой свихнулся на почве молитв. и что ему нравится, когда дворянки превращаются в безумных овулях и всем показывают обосранные пеленки
Что Толстой был неправ. Наполеон показан жалким неудачником, , а Кутузов - на лихом коне..)))
На страницах "Войны и мира" живут, вступая между собой в сложные взаимоотношения, лица "совершенно вымышленные", как их называл сам Толстой, а также лица исторические. И каждого из них автор проверяет эпохой 1812 г. , выясняя их отношение к общенародному, общенациональному делу спасения родины . Кроме этого автор судит их по шкале нравственных ценностей, в соответствии с которой Наполеон вызывает к себе отрицательное отношение.
В свете Отечественной войны 1812 г. , которую русский народ вел как войну освободительную, контрастные характеристики Наполеона как агрессора и "палача народов" и Кутузова как "представителя народной войны", "представителя русского народа" не выглядят неожиданными.
Кутузов превзошел Наполеона как полководец; им одержана "победа нравственная",потаму что на французов"в первый раз под Бородиным была наложена рука сильнейшего духом противника".
После сражения оба полководца покидают страницы романа, провожаемые народным судом: Кутузов-всеобщим одобрением на смотре под Красным; Наполеон -разговором солдат: "А кабы на мой обычай, я бы его изломавши да в землю закопал. Да осиновым колом. А то что народу загубил. Всё одно конец сделаем, не будет ходить".
Войну 1812г. выиграл народ, руководимый Кутузовым. Он не перехитрил Наполеона:
он оказался мудрее гениального полководца, потаму что лучше понял характер войны.
(Наполеону посвящены 7глав из20,описывающих Борадинскую битву. Кутузову-только одна)
Л. Толстой отверг все труды историков, изображавших войну 1812 года как
войну двух имераторов.
Если бы не учитель литературы Нелли Серафимовна (которая хотела сделать из меня круглую отличницу) я бы ее никогда не прочитала.
"Прочитав войну и мир" )))).. Да вы мне льстите! ))))
много чего .. все беды женские от мужчин ))))
не осилила....)
Вегетарианство - ЗЛО!
Решили прихвастнуть тем что смогли осилить роман "Война и мир" ?!
Я поняла что хоть я и любитель классики - но вероятно только определенных писателей, таких как Чехов, Булгаков, Достоевский кое-что... а здесь нудновато...
Что Ростова - идиотка, надо было сразу за Безухова выходить, а не Балконскому глазки строить.. . А ващще девочки только "мир" читают про " войну" нам не интересно!
Неизвестно Неизвестно
Говорите за себя
поняла только одно, что такую хрень я читать больше не буду)
В школе читала. Все поняла и даже стих по этому поводу написала в конце сочинения. Получила оценку 5+ и подпись "Молодец"!
А сейчас, верите, и не вспомню что к чему.. . :-(
Прочитав первые 30 страниц я поняла, что Толстой знал французский.
Остальные тома я не читала - я смотрела фильм. Лентяй я
что я умею читать
Что это не моё.Вообще не понимаю зачем ее заставляют читать-есть же много хороших классических книг, которые дают намного больше в плане размышлений о жизни. А это-40 лет назад читали, сейчас читают-и мало кто что уяснил.
Что война-это плохо. а Наташа Ростова-слабачка и позорница ((((((((
Простите - не эрудированна! Начала читать но не осилила - на второй странице стало скучно!
миру-мир))))
можно было поинтересней вопрос на эрудицию...