Прочие дела домашние
какое школьной произведение в старших классах вы не прочитали полностью? Конечно же кроме "Война и мир"
Кроме Войны и мира все прочитала. А Достоевского после Преступления и наказания перечитала всего.
Кристина Шевченко
А я после Преступления и наказания вообще не смогла его больше читать
Была такая хрень - Чернышевский "Что делать" Только несколько страниц смог осилить этого нечитабельного текста.
Татьяна Земляных
А "Вишнёвый сад" как вам?
" Повесть о настоящем человеке "
Татьяна Земляных
Только этим летом пытался читать. Сильный автор, красиво пишет, но мои мозги уже не тянут
Поднятая целина. А Войну и мир я на 2/3 прочитал.
Татьяна Земляных
"Поднятая целина" это где Нагульнов и Размётнов?
Чернышевского. Не моё. "Войну и мир" читала в школе с удовольствием и я и мои дети.
"Преступление и наказание", "Обломов"
Татьяна Земляных
"Обломов" разве был в школьной программе? Какой год? У нас в 80-х не было
войну и мир, кстати, так и не прочла и видимо, уже и не прочту. Я читаю много, в школе была самой начитанной, так что препод даже не заметил, что я не читала этот роман. Помню, какое уныние вызывал Паустовский
Тихий Дон. Было мало часов выделено, поэтому читала пропуская некоторые моменты.
Перечитала потом целиком в более старшем возрасте.
Татьяна Земляных
Это тоже 60-е годы?
Достоевского не осилила. Ни одно произведение.
Всё прочла, некоторы не по одному разу, люблю читать
Солженицина. можно было выбрать любое произведение. я выбрала самое короткое. и это единственная книжка, над которой заснула
Много таких
Поднятая целина
Я всю школьную программу освоила ещё классе в 8,потом просто перечитывала для сочинений... Толстого не люблю, мой писатель-Достоевский!:)
Не поверите - все из школьной программы прочитала полностью. Читать люблю. Хотя откровенно, некоторые произведения не произвели того должного впечатления, которого должны были ;))
Все читала, и сверх того
Маяковского стихи не читал. а солженицыным побрезговал.
Татьяна Земляных
Солженицына ввели в школьную программу после перестройки? У нас его не было, честно сказать я о нём вообще не слышал
Всё, за исключение некоторых вещей из Некрасова и Пушкина. Войну и мир читала, правда про дубы и баталии пропускала. Достоевского Преступление и наказание читала - больше ничего прочитать не смогла, т к слишком сильная чернуха для меня он оказался. Хотя Идиота после экранизации прочитать захотелось. Даже Чернышевского прочитала - что б больше не читать такое никогда.
Елена Шкодина
а нас заставляли учить про дуб!
Почему, кроме "Война и мир"? Данное произведение я как раз прочитала полностью. Не скажу, что понравилось, но прочитала "от и до". Мельком читала Достоевского, можно сказать, не прочитала (так, ознакомилась с содержанием).
Войну и мир прочел полностью. Не читал достоевского например.
Обломов, Мастер и Маргарита, Герой нашего времени, Шинель, Нос и много чего еще
их много Пушкин например да всего не перечислить
Ни одно не прочитала.. некогда было и не интересно ((
Vse ja chitala polnostju, o chem ne zaleju i vspominaju uchitelei svoih s teplim chuvstvom.
"Что делать?" Чернышевского . Эти сны Веры Павловны.... бредятина
Татьяна Земляных
Согласен. "И снится Вере Павловне сон..."
Есть легальные способы прогуливать, вбейте в поиск google "sovetbati 100% способы не пойти в школу".
в школах нет времени читать целые книги
каждый день уроки же делать надо
только если летом пару книг
каждый день уроки же делать надо
только если летом пару книг