Прочие дела домашние
Соседи отправляют дочь учиться в Оксфорд .ей 13 лет .Мне лично эти понты непонятны .А ваМ ?
ребенок в таком опасном возрасте ...
Я тоже завидую - я в 13 лет только море увидела. Безумно жалею, что меня не отправляли в языковые лагеря. они же наверно девочку не на всё время, а на лето? Отлично, натусуется, друзей найдёт.
Я в 15 поехала по обмену в Германию со школой, с 17 лет стала учиться в Германии - ну считаю, что рано уезжать больше, чем на полгода лет до 20 - хотя всё индивидуально, я интроверт и мне сложно общаться с людьми - я только на третий год нашла хорошую компанию.
но лагеря на пару месяцев очень полезно именно из-за языка. Главное, чтобы девочка с русскими не общалась, а то бессмысленно будет.
Завидно тебе... Тут опаснее.
Но я бы своего ребенка не отпустила.
Ирина Куприянова
Приветик! У вас громыхало утром? У нас конец света был, по бошке долбил гром, дождь как из ведра.
Интересно, где трудятся родители, которые могут себе такое позволить??? Ясно, что хорошо воровать умеют.
Жамал Бисембаева
Я думаю, это не ВУЗ, а языковая школа.
Заработать можно и на оксфорды, если работать и откладывать. Хотя Сорбонну или Гумбольд себе позволить проще оксфорда просто потому что образование бесплатно.
Российский диплом не катируется за рубежом. она за это время в совершенстве станет владеть языком, получит диплом международного образца, сможет работать в серьёзных иностранных фирмах
Жамал Бисембаева
Пока котируется и ещё как. Думаю, со временем перестанет, учитывая уровень коррупции. Но ни у одного из моих друзей за границей не было проблем ни при поступлении в магистратуру, ни при приёме на работу в иностранные фирмы.
Наших технарей вообще расхватывают с удовольствием.
я бы в 13 лет никуда от себя ребёнка не отпустила - ни в Оксфрд, ни в Мухосранск.
А дома неужто нет соблазнов? !
Если есть возможность, почему
бы нет! Вовсе не "понты" это,
а забота о ребёнке. Жаль, что не
всё могут дать детям хорошее
образование! И не надо завидовать!
Если есть возможность, почему
бы нет! Вовсе не "понты" это,
а забота о ребёнке. Жаль, что не
всё могут дать детям хорошее
образование! И не надо завидовать!
может быть это и Не понты вовсе.
может, Они Хотят, чтоб Их дочь Получила Достойное Образование, вот и Отправляют ее туда.
я бы с Огромным Удовольствием, Хоть сейчас там поучилась!!!: )
если есть такая возможность, пусть Ребенок учится там!
возраст конечно непростой, Переходный.
но с умный ребенок, с Правильным воспитанием, с верными ценностями уже в нем Заложенными, по Кривой не пойдет.
возраст конечно непростой, Переходный.
мне очень даже понятна зависть людская)))))
Да, Оксфордское гетто покруче бутовской шпаны.
В таком возрасте мы бы просто не решились ребенка так далеко отправлять.
А постарше, после школы - пожалуйста.
они наверно уверены, что потом все мировые ТНК ее с руками и ногами оторвут, раз она в Оксфорде училась
я тоже хочу своего отправить после 9 класса, если получится
у меня есть знакомая, ее родители в 12 лет отправили учиться в Швейцарию, говорит первый год ненавидела их за это. Зато потом поняла их поступок и очень им благодарна.
Нет они молодцы. Образование это не понты, а там плюс язык о общение с умными людьми. А возраст от географии не зависит можно и дома дров наломать. Я курила в 14 никто не знал, а могла вообще делать что захочу, благо не хотелось. От ребенка зависит, свинья грязь везде найдет. видела очень много русскоговорящих подростков в Англии, молодцы рассуждают так правильно, даже приятно что не все тупые наркоманы.
Валентина Жбанова
Дай бог чтоб так и было .просто девочка со сложным характером .вечно у них с матерью ругачки .а тут -отправляют заграницу ..
так и скажи, что завидно)))))
Валентина Жбанова
нет ,зная девочку -совсем не завидно!) у сестры моей обе дочки учились в англии .одна то ничего ,а вторая рыдала каждый день .главное конечно -как ребенку будет там .
по моему, тут не понты .. тут, прямо скажем, признанное во всем мире образование ...
зато вырастет ребенок-космополит.. .
или девочка очень способная
за то как звучит))))))))
да прям уж понты. получит хорошее образование, на англ. свободно будет говорить- вообще считаю, что это здорово!
Понты ? ))) ну ну )) у меня знакомая так же уехала в детстве в Англию и закончила беллербус колледж, выучила английский как родной.. поступила в Университет, стала дипломированным специалистом.. живет и работает в Европе.. в 25 лет имеет все, о чем может мечтать каждый второй россиянин.. в кредите только дом, но это нормально, совершенно нормально. . Это здорово, тяжело ей будет без близких, но потом СПАСИБО скажет !!
а мне понятны. Не стесняясь скажу, что завидую белой завистью.
А что плохого в том, что ребенок будет учиться в известнейшей школе, приобщится к европейскому образу жизни и культуре?
Это не понты. Это забота о нормальном будущем ребенка. Молодцы родители.
)))))))))))))))))))))))))))))))зависть жизни не дает.
Это не понты а голова с мозгами у родителей, главное что б ребенок потянул
только в 13 лет туда еще не берут))))
Валентина Жбанова
да чему завидовать то? ребенок там будет в одиночестве ..если б постарше -другое дело ,а так ,смысл то какой??вот и я сомневаюсь что именно в оксфорд .может что попроще ))))на конюшню хвосты крутить )))
Чего звездишь - в Оксфорд, только с 18 берут)))))))
Валентина Жбанова
бля буду!во она у нас сейчас в гостях пойду спрошу!
Оля Киселева
Ну она может в школу, Оксфорд это город студенческий, а не только университет :-)
Почему сразу понты. А по поводу возраста... и в 30 лет некоторых опасно отправлять далеко от дома, так что все индивидуально.
придурки. крадут у нее детство.
Повезло, чё
ага, всем бы такие "понты"))))
Это личное дело этой семьи. Мне, к примеру, всё равно, а вам, видимо, просто завидно...
почему бы и нет....
Почему понты? Если дочь дура, то она и в России скурвится. А образование, тем более оксфордское, открывает во многие области двери.
Пусть учится, но родители не правы если б они жили заграницей то да можно отпустить, а так что его знает что принесет потом после учебы такой))))
Молодцы соседи! У дочери будет будущее. И возможно прекрасное.
это отток мозгов из россии когда они возвращаются то не понимают наших реалий, полностью американизируются. знакомый приехал на каникулы и минут 20 совал тете в платном туалете карту для оплаты и не понимал почему ее не берут и что ему теперь делать. чуть не обмочился,,
Я думаю, что тут ничего такого нет. И понтами не пахнет тем более! Если деовчка способная-почему нет!
У меня папа учился в Оксфорде, и когда мне исполнится 15 лет, я тоже поеду туда дальше учиться. Подумаешь, какая ерунда...