Прочие дела домашние

А вы смеетесь над увлечениями других?

У меня много увлечений, которые не всегда понятны другим, но есть множество людей, которые любят и увлекаются тем же. Однако есть и другие люди, одни из которых либо спокойно реагируют на странные или "не по возрасту" увлечения, а другие откровенно насмехаются.
Однако, когда задаешь вопрос, чем увлекаются последние, то оказывается, что в большинстве это своем - литрболл))) *

Вчера вот купила самокат (для взрослого) - кататься, так одна знакомая смеялась долго. Я искренне не понимаю, что смешного в увлечении велосипедом, самокатом или роликами?
А еще я восхищаюсь теми, у кого есть уникальные увлечения для нашего общества: историческая и фентези реконструкция, художественная лепка и проч. интересные вещи создают люди не только в фантазиях, но и в реалиях.

*Тусовки и выпивка с друзьями.

Ольга Ромодина
А не проще забить? пусть ржут дальше, значит этих людей слишком узкое мышление, они просто не могут представить, что такое возможно. Такую ситуацию можно сравнить, например, с тем, когда я сказал своему младшему брату (он тогда еще мелкий был) , что все кто сейчас взрослый, в том числе и про себя говорил, все были маленькие, как он. Его покатил смех, он не мог себе представить, что это возможно. Так же и эти люди.
Молдир Мейраш
Лучший ответ
однозначно нет
Я уважаю увлечения других, если это не музыка в час ночи, как у моих соседей снизу.
делаю канзаши - красивые цветы из ткани и лент, люблю кататься на велосипеде, хожу пешком по 2-3 часа в день, мне 57 лет
Стараюсь быть уважительной по отношению к другим:
мне же тоже хочется хорошего отношения!
нет не смеюсь.
мы с мужем катаемся на горных лыжах.
сын с отцом ходят с металлоискателем в поисках старинных монет. мне не понятно- но им нравится.
над увлечениями других как то не приходилось смеяться. ничего смешного не встречала.
Валерия ***
Я уважаю личный мир других людей, если он не противоречит УК или 10 Заповедям. . НАсчет по возрасту или не по возрасту - не слушайте людей, которые НИКОГДА не было молодыми.... Если кто-то хочет на попе съехать с горки в 60 лет - это прекрасно, и гораздо лучше, чем сидеть перемывать кости в очереди к врачу. У меня много разных увлечений, в основном они связаны с творчеством - декорирование. Еще я учу корейский язык. иногда пытаюсь заниматься танцами и спортом, но на это меня надолго не хватает... И еще - я загораюсь моментально разными новыми идеями.. поэтоуму лично мне интересны люди ИЩУЩИЕ.. .
Удачи. Плюньте над теми, кто смеется.. Они смеются над своей глупостью, несвободой и ограниченностью

Скажите, а на самокате круто? Может, и мне попроборвать? Я раньше каталась на велике, но после того, как расшиблась - что -то не хочется.. + для спины не очень... Что скажете о самокате?
Raisa Hametova
Ольга Ромодина На самокате круто))
У меня то же асфальтовая болезнь, и на байке с разбилась однажды очень сильно. Много лет не ездила, вновь купила,покаталсь и ...продала...
Вот, завтра буду осваивать...
Raisa Hametova Спасибо за идею, я тоже попробую ..Ура - не разбивайтесь..Если еще что-нибудь осваивать - пишите...
Есть у меня знакомая, которая ездила на эти самые реконструкции, девчушка такая хрупкая, романтичная, так я восхищалась просто! Она так интересно всё рассказывала.
И мне вообще нравятся люди, которые не следуют тупо стандартам общества, не придерживаются только стереотипов, а ищут своё, необычное и порой не совсем понятное. С ними всегда интересно.

А у меня всё по стандарту: психология, велосипед, верховая езда.
Я не смеюсь. Я подтруниваю над теми, кто увлекается бисероплетением, макраме, вышивание крестиком и вязкой крючком.
Почему? Потому, что лично у меня шило в одном месте. Мне не понять) )

Я "рисую". И все, что с этим связано)).
Юлия Зырянова
я увлекаюсь автоспортом, раньше была маздочка, поэтому я вступила в наш городской мазда-клуб.
и как вступила, так и ушла оттуда, потому что там основное увлечение - именно литрбол, причем у них есть уже и гараж для этих целей оборудованный и время встречи всегда стандартно, и помимо этого на неделе еще пару раз словятся забухают, по баням ходят, на пикники (с кучей выпивки) ездят.. .
а вот все автомероприятия - побоку! и это АВТО!! ! клуб. да пошли они нах.
маздочку продала, на мерине особо не погоняешь, на автодроме легко можно машинку разбить - жалко, поэтому купили вот старую таврию, ща оттюнингуем её и бум с мужем опять гонять)))))))
Olga Ermakova
Юлия Зырянова А на Таврии можно погонять? Я, как счастливый обладатель "маздочки", что-то сильно засомневалась в конкурентоспособности Таврюхи)))
есть велосипед, через день катаюсь вечерами... гербарий собирала, лепила из соленого теста... много всего))) но у меня прикрытие - я всё это делаю вместе с детьми)))))))) потому вроде как и для них и с ними))))
Т*
Тогжан *
Когда я пошла год назад (в 29 лет) на курсы актерского мастерства - подружка надо мной долго смеялась, а когда сходила ко мне на показ - обзавидовалась.
Сейчас еще хожу на уроки вокала и танцы. Короче видимо детские-юношеские годы наступили только сейчас)))) )
Над увлечениями других не смеюсь
Natasha Me
А вы не обращайте внимания на реплики. . нравится- увлекайтесь!! ! Я вот тоже в последние годы увлеклась! Утром хожу плавать на море, на работе говорят- ты с ума сошла, вода холодная. . да классная! ! 18-20 градусов, отличная вода. . Или глаза на лоб лезут от того, что я в свои 55 стала ездить за границу.. Ну и что, пусть удивляются и завидуют, а мне нравится. И мне это чужое мнение по поводу моих увлечений-- фиолетово! ! Я может еще что-нибудь придумаю!
Iriska Nya
Нет!!! !
Нес меюсь.
Шью мишек тедди. Начинала просто так для себя, выставила показать на машенском сайте и сатали заказывать.
Vera Gavrilova
Марина Трофимова в перерывах между стриптизом,руководящей работой,занятий английским с дочерью,она шьет мишек.и заказы у нее поперли.денег не хватает в колхозе твоем Задрищенске?шабашишь?
Над моим увлечением тоже смеются: у меня ящерка, пятнистый эублефар, пока один мальчик, планирую еще пару девочек ему приобрести и разводить. Многие вообще не понимают, как я такое страшилище дома держу, не говоря уже о его рационе, а мне они кажутся такими миленькими.
Mariyam Nabieva
Смеются, значит завидуют.
Согласна, я например в свои 38 лет пошла учится восточным танцам, и тоже вызвала много недоумения. Но я не такой человек который обращает внимание на реакцию окружающих, главное что я живу в комфорте сама с собой :)) и не обращайте вы внимание ни на кого, если человеку интересен литрболл, то ему вас точно не понять и при этом вы над ним не смеетесь, хотя у вас больше повода смеяться чем у него )) Делайте то, что вам нравится и не смотрите ни на кого, ни стоит метать бисер перед свиньями они не способны оценить его красоты :))
Milena Monahova
Notre Bonheur А как вам хип-хоп в 51? Представьте реакцию! и что - теперь я главный в связке!
НЕТ