Прочие дела домашние

как сказать женщине возраста 80+ что отнеё плохо пахнет и нужно пользоваться урологическими прокладками?

вопрос моей знакомой-её свекровь живет вместе с ними, ни дочь свекрови, ни внучка помочь моей знакомой не захотели (ещё бы-живут эти две барышни отдельно от своей великовозрастной родственницы, и все ароматы достаются невестке) -может кто предложит подходящий ЛИТЕРАТУРНЫЙ текст
Только открытым текстом. Мы сами так с бабушкой намучились. Намекали-намекали, никакого эффекта не было. А потом прямо сказали- и всё стало хорошо, Сэни-Леди пачками стали уходить у неё.
Юлия У
Лучший ответ
Во-первых, надо просто помогать ей мыться. В 80 лет в ванну залезть довольно сложно.
Во-вторых, подарить ей набор хорошей декоративной косметики - губную помаду, румяна, и в т. ч. хорошие духи, которые сами хотите нюхать.
В-третьих, купить и подарить ей новые красивые трусы с кружавчиками, и, чтобы они не портились - к ним - урологические прокладки.
Ну, и новое платьице, сумочку и туфельки "на выход". Конечно, все - с учетом возраста и удобства использования.
А то что-то слишком привыкли требования предъявлять и упреки высказывать. А ей, может, вообще последние дни в жизни в радости, любви и заботе провести.
Сказать - бабуль, мы тебя очень любим, давай в воскресенье вместе погулять сходим, вот тебе новое платьице и трусики и давай вымоемся для обновок.
заткнуть нежный носик, и не травмировать женщину, которой может уже немного осталось.
Nika N
Можно попросить врача-терапевта и принести рекламные буклеты и рекламные прокладки, раньше к ним фармацевты ходили и носили. Есть подобные тексты в аптеках. Пусть невестка купит упаковку, типа себе, и свекрови предложит попробовать.
А, Как бы... Она хотела, что бы Ей в столь почтенном возрасте, сообщили о такой... нелицеприятной вещи?... Примерно так... Я думаю Бабушка поймет..
нужна будет когда имущество замаячит;
а если надо сказать, то так и сказать спокойно и по деловому
Елена Базык
купить прокладки и объяснить как пользоваться, и почему надо это делать, и покупать всё время