какой-то у меня замкнутый круг получается. уверенна такое у многих, но я уже не могу справляться. такая апатия ( Сижу дома.. третий год. Дети, сад, школа, музыкалка, муж. дом- вот и все мои интересы. Занималась (для души) спортом и танцами, но из-за детей была вынуждена все бросить, чтобы их успевать везде водить. Даже мама, которая раньше хоть как-то помогала переехала в др город. Подруги.. растворились в своих делах, да и жизни у нас с ними разные. Лучшая подруга тоже живет оч далеко. Муж-карьерист, много ездит заграницу, общается с интересными людьми вообщем живет немного иной жизнью за пределами нашей квартиры. выбираемся с ним иногда поужинать или в театр... но это немного не то.
Вообщем одна я совсем, не хватает элементарного общения.
Про работу не пишите-это не возможно т. к. не кому забирать ребенка в 12 из школы и водить его в музыкалку.
как-то так ( как себя реализовать, куда отрицательную энергию сбрасывать и вообще что-то лично для себя сотворить?
Прочие дела домашние
Поддержите пожалуйста или может совет какой дадите.
оч сложно, поддерживаю морально. Надо подружку поблизости найти или мож хобби какое, отдушину
Наташа Паращук(Федосюк)
да вот хобби было-танцы. очень мне их не хватает переживаю, что пришлось оставить..но по другому не получается. спасибо)
Дети? Да вас уже как минимум трое. И вам скучно.. . Может не общения Вам не хватает, а просто усталость и хочется выспаться?
Можно нанять женщину забирать и отводить ребенка
Дети есть дети! А вы займитесь собой, тоже можете ведь занятся фитнесом или еще чем-то, не забывайте о себе. Занятие по душе должно быть. Дети ведь вырастут, муж отдаляется от вас, так и будет, а вы должны знать, что вы женщина. Трудно незнакомой женщине что-то посоветовать, но найдите себе занятия по душе: вышивка, фотография ит. д.
Сейчас, когда вспоминаю то время, когда была дома с детьми как самое счастливое. Выросли, уехали на другой край страны-вот и понимаю теперь как живётся сироте. Хорошо скайп выручает и раз в году поездка к ним. Вы даже не заметите как пролетит время-и дети станут самостоятельными. Так обидно потом, что уже не нужна твоя помощь, что не знаешь куда энергию деть. Я правда вязала в те времена. Дочь ходила модницей. И мы ездили на море и в санаторий. Это самые лучшие интересы-главное, чтоб не болели дети-остальное по графику, пусть так и идёт. Отрицательную энергию только в физическую нагрузку-ну бывает же 20-30 минут свободного времени, вот и трудитесь с обручем или на диске.
Не понимаю, почему ребенок в 12 лет сам себя отвести не может. И, правильно тут посоветовали, нанять соседку/няню встречать-отводить.
Спортом и танцами можно и сейчас заниматься, есть же вечерние группы, и даже ночные.
Ходите с детьми, они в свою, вы- во взрослую группу.
Рискуете стать неинтересной домохозяйкой для своего мужа, с которой не о чем поговорить (судя по вашей фразе "Муж-карьерист, много ездит заграницу, общается с интересными людьми вообщем живет немного иной жизнью за пределами нашей квартиры. ")
Наташа Паращук(Федосюк)
ребенку только 7 лет...и школа на др конце города. нанять-это значит пустить чужого человека в дом..а это мне кажется оч интимно, не каждого можно пустить. к тому же у меня есть еще ребенок , которому нет 3 лет. ночные, вечерние группы...а детей тогда с кем? я же не кукушка.
риска нет-мы оч разные поэтому будем долго еще интересны друг другу так, что за это я переживаю меньше всего. мне тупо не с кем поговорить, пообщаться. сходить с девчонками в клуб, кафе, поржать-этого уже оч давно нет т.к. мы как-то разбежались все и общение сошло на нет . бывает такое.
Купите камеру, научитесь делать красивые фото. Двух зайцев убьете и дети рядом и хобби классное.. Сама сейчас из кризиса таким способом выбираюсь