Прочие дела домашние
Советы Мудрости ...Хотелось бы узнать какие советы может дать бабушка для своей внучки на все случаи жизни
Поделитесь, пожалуйста, мудрые бабушки своими наблюдениями, своим жизненным ОПЫТОМ!! Спасибо.
Родная,
Пойдём молиться да
Спать ложиться.
Пусть сны твои Бог
От зла оберегает,
Пусть Ангел-Хранитель
Твой сон охраняет.
Летай во сне, мечтай,
Как птица,
И в жизни, дай Бог,
У тебя всё сложится.
Будь счастлива,
Милая внучка моя -
Не изрань себе крылья
Любовью несчастной -
Ведь переживает за тебя
Бабушка твоя.
Расправь крылья,
Взмахни ими по небу,
Минуя и тучи, и облака.
Твоя судьба - это ясное Солнышко,
А не кромешная тьма
И не грешная земля.. .
Ты одно только, любимая,
Знай:
Бабушкину судьбу -
Не повторяй.
Не верь речам сладким,
Не верь делам гадким,
Не люби женатого,
Не делай из мужа
Лося сохатого.. .
Верь поступкам лишь мужским,
Жертвам верь - не обещаньям,
Не ломая судьбу свою -
Не повторяй, прошу,
Несчастную, печальную и
Грустную, жизнь одинокую мою.
Выбери достойного -
Умного и смелого, доброго
И честного, открытого, умелого.. .
Только тогда буду я спокойна.
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю,
Цени себя и жизнь свою.
Спи, родная внученька,
Целую твои рученьки.
Автор: Анастасия Филиппова
Пойдём молиться да
Спать ложиться.
Пусть сны твои Бог
От зла оберегает,
Пусть Ангел-Хранитель
Твой сон охраняет.
Летай во сне, мечтай,
Как птица,
И в жизни, дай Бог,
У тебя всё сложится.
Будь счастлива,
Милая внучка моя -
Не изрань себе крылья
Любовью несчастной -
Ведь переживает за тебя
Бабушка твоя.
Расправь крылья,
Взмахни ими по небу,
Минуя и тучи, и облака.
Твоя судьба - это ясное Солнышко,
А не кромешная тьма
И не грешная земля.. .
Ты одно только, любимая,
Знай:
Бабушкину судьбу -
Не повторяй.
Не верь речам сладким,
Не верь делам гадким,
Не люби женатого,
Не делай из мужа
Лося сохатого.. .
Верь поступкам лишь мужским,
Жертвам верь - не обещаньям,
Не ломая судьбу свою -
Не повторяй, прошу,
Несчастную, печальную и
Грустную, жизнь одинокую мою.
Выбери достойного -
Умного и смелого, доброго
И честного, открытого, умелого.. .
Только тогда буду я спокойна.
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю,
Цени себя и жизнь свою.
Спи, родная внученька,
Целую твои рученьки.
Автор: Анастасия Филиппова
Моя пробабушка, несмотря на 3 класса образования, была философом. Когда кто-то кому-то завидовал, она говорила "всем в одно гамно не укататься"
Никогда не брать в долг, жить по средствам.
Не копить грязное бельё и всегда сразу мыть посуду.
Быть самостоятельной, иметь специальность, чтобы не зависеть от мужа.
Никогда не ходить в гости, если тебя не зовут....
сахара на хлеб посыпь - вот и обед ребенку будет!
поставила баба на печь валенки сушиться, да и забыла, они и испортились. Как, думает мужу объясню. Пришёл мужик домой, поел, попил .а она взялась полы в хате мыть: юбку задрала до колен нагнулась и ну надраивать. Смотрел мужик на это дело и давай к бабе приставать .А она: некогда. когда уже ему невмоготу стало она так ненароком: я там валенки испортила. А он: да ну и фиг с ними, новые куплю. . вот такую сказку мне бабушка рассказывала. А ещё говорила что всегда должна быть заначка о которой муж не должен знать, на всякий случай.
А моя бабушка не за долго до смерти прислала мне открытку с 8 марта и в конце написала: "Живи в ладу о своей совестью". Через 10 лет я как вчера помню эти слова.
Мне бабушка всегда говорила, чтоб не смотрела на женихов как на потенциальных мужей, а просто общалась (бабушка не употребляла слово встречаться))) .
А еще, чтоб сдачу всегда давала (в смысле постоять за себя могла)!
А моя бабушка говорила мне, если муж намахнется, то лучше убеги, а если один раз ударит, то пора разводиться, т. к. это будет повторяться.... и это действительно так!
А когда я собралась за муж в 17 лет и не говорила очень долго об этом бабушке - боялась, что бабушка будет причитать, а она обняла меня и сказала: "Лишь бы на всю жизнь! "
Пока я бабушку не ослушалась ))))
Себя не терять, т. есть не переступать через то "Нельзя" за которым наступает не уважение к себе!