Прочие дела домашние

а зачем женщины рожали по многу человек в войну? по 10 человек .ужас

Татьяна Сечина
Раньше никто не задавал вопрос "Зачем рожать? ". Просто рожали и все. К тому же в деревнях население было малограмотным. Мне бабушка рассказывала, что ее мать говорила, что только после третьего ребенка поняла, что дети от связи с мужчиной бывают. Просто разговоры на подобные темы никто не вел, считалось неприличным. А уж о предохранении я вообще молчу. К тому же, мало у кого было по 10 детей. Рожать-то могли и по 20, а выживало из них меньше половины. Если бы тогда еще и о предохранении все думали, большинства из нас не было бы сейчас.
Галина Еренкова
Лучший ответ
Потому, детка, что противозачаточных средств не было, а аборты были законодательно запрещены.. . Не знала о таком? Вот так коммуняки с вами, с бабами, и поступали...
Маришка =)
Татьяна Сечина в войну и трахаться не захочется -и было бы вам известно средства контрацепции существовали всегда.
Тогда не думали о предохранении, никто и не знал: последний раз у него секс или еще будет, а точнее: убьют или выживет!!!
Олеся Романова
Не было ни средств предохранения от беременности, ни средств ранней диагностики беременности.
Не знаю, моя бабушка только одного папу родила и то в 1947 г.
Татьяна Сечина ваша бабушка молодец
Много ли вы знаете таких случаев среди своей родни или знакомых?)) ) Думаю, ни одного)) )
И вообще- как за 5 лет можно успеть родить 10 детей?)) ) Двойни и тройни- это все-таки редкость)) )
Если же говорить не про Вторую мировую войну, а про более отдаленные времена, то тогда просто рожали сколько рожается. Хоть в войну, хоть не в войну.
Миллионы людей погибли, должен же кто то был страну восстанавливать и населять...
ну в перид самой войны (1941 -1945) сомневаюсь, что многие по 10 детей успевали родить...
А.
Анна .
не выживали, естественный отбор.... и света не было
Лейсан Закирова пардон,не все выживали
Это инстинктивное состояние общества. Большая потеря людей во время войны заставляла рожать большее количество детей
A N
Почему жас? И вообще. не забывайте. что во время опасности популяция именно путем рождаемости поддреживается на уровне. Смертность-то растет.
что значит зачем трахались? это естественная физическая потребность. может ещё есть и какать не надо было?
Татьяна Сечина ну так не рожать же после каждого траха
сомневаюсь что в войну рожали по 10, может немцы насиловали