Прочие дела домашние

Вопрос психологический (+)Чтоб вы сделали на моем месте?

Ситуация такая, на работе я обычно работаю, здесь начальство это заметило и повысили зарплату по-сравнению со всеми на 40%, около того. Но никто этого не знал, и я тоже не считала нужным сообщать- месяца три прошло, как прибавили, и вот сегодня одна из девушек каким-то образом подглядела ведомость.
А у нас есть расчеты, я такие один раз пробовала делать и ничего сложного не вижу, но обычно она их делает, и вот значит она заявляет - "типа у неё запрлата больше, пусть значит, делает".Я сказала, что беру (потому что если мне их пару раз сделать-потренироваться, то научусь, в общем, там работы на 20-30 мин. и тоже нужно знать, просто руки не доходили разобраться) .
Она вылетает из кабинета и садится на лавку (в окно видно) , загорает, веером обмахивается. И сидит так довольно долго, потом уходит в другое подразделение- туда ходим часто. Поняв, что она их не намерена мне показать- а уж два часа прошло, её нет, прошу начальницу объяснить, как это считать, она объясняет, я сажусь пробовать считать, тут как раз эта ненормальная приходит и вырывает калькулятор, хватает бумагу, я смотрю на неё и не могу понять, что она хочет? начальница говорит типа- все справедливо, раз зарплата больше, действительно пусть считает-но без иронии, а серьёзно, и внезапно они начинают ругаться со швырянием бумаг и матом. Я пыталась успокоить, но они уже конкретно сцепились и вошли в раж, и не желали успокаиваться, тогда вышла из кабинета, думаю, наберу чайник, сейчас пить будем, а когда пришла, там уже скандал набрал обороты, т. к. пришли из соседних отделов ещё две женщины и начали вроде как одну от другой защищать и вопли и крики...
Ирина *_*_*_*
Ирина *_*_*_*
83 127
Вы как-то очень туманно пишете, за что же вам, собственно, повысили зарплату. После фразы "на работе я обычно работаю" можно подумать, что остальные сотрудники там просто штаны да юбки протирают... Откровенно странно выглядят и действия вашей начальницы: повысив человеку зарплату, она почему-то не говорит, что теперь его ждут новые обязанности (а ведь это вполне логично, за просто так денег не платят) ; она не считает нужным озвучить и объяснить свое решение, провоцируя в коллективе взаимный шпионаж и дрязги; решение о том, чтобы вас допонительно нагрузить, она принимает спонтанно, с подачи подчинённой; вместо того, чтобы дать вам и вашей коллеге точные указания, кому теперь, что и как считать, она ввязывается в отвратительную свару... Вам нужен совет - пожалуйста: "подсидите" свою начальницу (она явно не справляется со своими обязанностями) , займите её место и твёрдой рукой наведите порядок в этом дурдоме.
ЕЕ
Екатерина Ежова
53 445
Лучший ответ
Я бы ничего не делала. В скандал не вмешивалась. Если начальница прикажет, то делала бы. Если коллеги распоряжаются, то мимо ушей бы пропускала. Отношения не портила бы.
А*
Алена ***
92 277
Успешным всегда завидуют и всегда терпеть не могут, вы умнее, профессиональнее, не страдаете фигней, а работаете, сделаете карьеру, а они так и останутся истеричками .Вести себя нужно достойно .Не кричать, не спорить, просто говорить начальству, что она (они) мешает работать своей некомпетентностью и склочностью-пусть обеспечивают Вам комфортные условия для работы.
я бы ушла из такого коллектива
LF
Lelya F
94 647
боже.. и это вопрос от оракула...
какие ужасы-у нас на стройке и то спокойнее. Вот же вы бабы склочные какие....
Мда, есть женщины, а есть бабы.. .
Очень понравилось "не работе я обычно работаю" ))))))
А что сделала бы-не знаю, извините. Мне в таком дурдоме не доводилось работать.
Dolaana Mongush
Dolaana Mongush
20 759
Я бы на твоем месте достал мобильник и все снял на камеру, а потом выложил на ютуб ))
хм.. . Вообще, как одному из самых высокооплачиваемых специалистов у нас в коллективе, тоже приходилось сталкиваться с "недопониманием" со стороны коллег по поводу з/п. . не до такого как у вас.
думаю ничего бы делать не пришлось. .
человек закатывающий истерику/возмущенный обладает слишком завышенной самооценкой, неадекватным восприятием своей работы и её ценности, как либо повлиять на такое трудно
даже при выяснении отношений он не согласится на разумные доводы, и может лиш сам спустя время осознать что сам "лох штаны в горох" и приносит мало вклада в работу (коллективный прогресс) и именно поэтому его не ценят - но на это нужны месяцы даже людям связанным с интелектуальной и творческой работой
Но насколько знаю очень частый выход - это поиск новой работы таким работником, это оправданный и повышающий самооценку шаг, дающий возможность развиваться дальше.
Если вы сами не в курсе чего там у кого какой целлюлит, т. е. не в слишком тесных отношениях, то реально делать вам совсем нефиг.. . пятой лапой быть - вредно
Инна Акимкина
Инна Акимкина
13 030
Ирина *_*_*_* Где это я пятая лапа? Я вообще трудоголик, но ругаться лень, и тем более судить о том, у кого какой целлюлит или орать вместе за компагию?
а те дамы не боятся, что после таких, "танцев с выходом" их могут уволить. .
я бы уволила, при чем быстро.
купить попкорн и приходить смотреть :3
З. Ы. болеть за начальницу
R*
Reginochka *
5 866
странная у вас дисциплина на работе. . должны быть должностные инструкции, где прописаны ваши обязанности. я никак бы не поступила. . я всегда начальником была и такого бы никогда не допустила.
Юлия Маринова
Юлия Маринова
3 470
Ирина *_*_*_* у нас обязанности одинаковые, но у кого зарплата больше, с тех и спрос больше.