Прочие дела домашние
Как вы думаете, в частных ВУЗах бурет взятки?
Сейчас их везде берут, а в частные еще больше берут, там и зарплата больше у преподавателей...
Валентина Пенькова(Фомина)
Спасибо.
Только обитатели кладбища сейчас не берут взятки!
У меня друзья учились и в частных вузах, и в государственных, и на платном, и на бесплатном. Кто взятки не давал, у того и не брали. Единственное что, естьодна подруга, которой надо было взять академ по причине здоровья (она реально могла умереть, не до сессии) - училась на бесплатном в вышке - её попросили удалиться или дать взятку. Понятно, что деньги тратились на здоровье, она плюнула, вылечилась, теперь учится в частном вузе и всё хорошо.
Другие 2 подруги учились на одинаковых специалоьностях - одна в мгу, другая в частном. Преподаватели были те же, программа та же, но в частном требовали больше. Обе правда без работы не остались.
В государственном вузе на бесплатном отделении, могут вымогать взятки в случае черезвычайной ситуации, им выгодно освобождать места.
Если же Вы хотите учиться за взятки - купите сразу диплом в переходе, руки меньше запачкаете.
их везде берут
Ещё как бурят!!
Валентина Пенькова(Фомина)
Сарказм здесь неуместен.Сейчас могу пройтись по Вашим ошибкам.Хотя это не ошибка,а опечатка.
берут там где дают
От зарплаты не зависит вообще будут брать взятки или нет. Это уже проверено временем. В нашей стране любой учитель возьмет взятку
З\п больше и взятки берут. а где их не берут???
смотря в каком городе... и каких институтах... мне кажется зарплата зависит от престижности вуза.. если это перспективно, то не важно частный или гос-й (хотя гос. конечно ценится больше) .
а взятки берут везде.. вот так учишься учишься думаешь, что коррупция тебя не коснулась.. а нет.. . однокурсники ток так и выезжают...
Глупый вопрос. Каждых человек при определенных обстоятельствах поддастся соблазну, тут ни куда не деться
ну да