Прочие дела домашние

Сколько сейчас составляет стандартная взятка за экзамен в ВУЗе?

Каждый экзамен тыщ 8-10
Олеся Ахмадеева
Лучший ответ
Марина Тихомирова дороговато :) я думал 4-5
ни разу не давала-все сама.
А 2 высших.
2 высших образования. Не одной взятки. Как-то сама училась. Я же за знаниями шла учиться. Дипломы в каждом переходе продают.
тысяч 80
Томуля Томуля
Взятка, да еще "стандартная". Нормально, че. В России, как говорится, живем.
Gulnur Sarbupieva
Все как всегда с нравоучениями) Случалось, не успевал пару раз. Обычно сессию выкупают, не отдельно экзамен-зачет. Просто в деканат подойди, с секретарем поговори. Ну так, не в лоб. Все скажут.
Masha Shlemko
смотря какой ВУЗ, и какая взятка ...А так примерно: Ответственность.

Ст. 290 УК РФ предусматривает следующие виды наказания, за получение взятки:

Ч. 1 ст. 290 УК РФ – штраф в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
Ч. 2 ст. 290 УК РФ – штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Ч. 3 ст. 290 УК РФ – штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
Ч. 4 ст. 290 УК РФ - штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.
Ч. 5 ст. 290 УК РФ - штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Ч. 6 ст. 290 УК РФ - штраф в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
Na
Natalka