Прочие дела домашние
А вы умеете без калькулятора считать? И ещё вопрос) В магазине пересчитываете сдачу?) ) Сегодня видела мужчину с калькуля
Больше чем на полтинник меня трудно обмануть, все что меньше - ну и пёс с ним. Вообще в большинстве торгующих организаций пользуются софтом 1С, и от продавцов мало что зависит. А там, где считают без кассы сами, с калькулятором, возможны ошибки в любую сторону. Только большинство позлорадствует, обнаружив, что продавец ошибся в ИХ пользу; зато уж из-за нехватки трех копеек удавиться готовы.
Я в магазине все считаю, но округляю, если много товара и мелкого)) )
Молодец мужик - не даст себя обмануть)))
я с калькулятора выхожу в интернет, теперь буду с ним по магазинам ходить
Дурят на каждом шагу ( ага, все пересчитываю
Умею и считаю. Проверяю чек около столика, где продукты складывают. Бывали случаи-возвращалась сразу. Когда мне 2 кг сыра выбили, а его 300 гр было. Задерживала очередь, ну и что! Я ж не 2 кг сыра покупала)))
Я всегда хожу с калькулятором. Маленький карманный в удобном футлярчике. Часто пересчитываю стоимость стрального порошка, чтобы понять какая фасовка выгоднее... да и вообще все пересчитываю. Товары пробитые в чеке проверяю обязательно, ибо модно у них дешевый товар по цене дорогого загнать, сдачу, правда, считаю в уме. На это я пока еще способна.)
Деньги я считаю быстро) Особенно сдачу в магазине) И калькулятор не нужен
Сдачу не пересчитываю, меня в течении месяца записывают, в конце месяца отдаю несколько тысяч и все.
Для себя веду запись сколько записано вчера или сегодня.
Считаю, что если милые продавцы захотят меня обуть немного, то по любому обуют.
Но они не наглеют, и я иногда покупаю им шоколад или пиво.
Я беру с собой калькулятор, когда едем за множеством покупок, суммирую всё, что кладу в корзину, всю сумму в голове не удержишь. Подходя к кассе уже точно знаю, сколько должна заплатить. Очень экономит время и деньги - с пару раз накалывали, выяснялось только дома, уже не докажешь, что брала 1 шт. товара, а не 2. сейчас всё всегда пересчитываю и проверяю, мы деньги не воруем, чтоб дарить их направо и налево, пусть даже человек ошибся и ненамеренно.
есть люди, которые и с весами ходят.. .
везде хотят обмануть, ну что за времена пошли ))
Я вот тоже думаю начать ходить с калькулятором. Мозги уже не те, медленно считаю))
честно говоря не всегда пересчитываю в магазине, однако считаю дома, по чеку, если много покупок....
Я всегда проверяю по чеку) и считаю все в голове)
Я например считаю на телефонном канкуляторе и поэтому и не стыдно и удобно, быстро! Меня тоже много раз обманывали, поэтому тоже считаю))