Прочие дела домашние
делаете ли вы от себя любимой (ого) заначку? как долго она держится? где храните? хочу попробовать.
на депозит кладу, каждый месяц докладываю, без возможности изъятия, с накоплением и хорошим вознаграждением, потом продлять буду, коплю на первоначалку, на образование дочкам, на их свадьбу, на путешествия и на другие крупные приобретения. Считаю планирование бюджета-необходимым звеном, чтоб не нищенствовать от переплаты за кредиты. Лучше изначально жить по средствам, чем кормить и без того богатеющих властьимущих и насаждающих потребительство простому народу. Как только средств станет на счетах прилично, половину суммы планирую инвестировать, сейчас как раз прощупываю почву куда стоит в зависимости от процентов и др. условий.
В сберкассе на книжке. С карточки в любой момент снять можно\.а там сложнее - очереди, идти туда надо. Я так на отпуск коплю
Не важно где - важно поставить цель для чего Вы это делаете. Надо регулярно откладывать определенную сумму. Возможно Вам это понравится и Вам удастся сократить свои расходы на всякие мелочи, чтобы пополнить заначку) ) Это как игра!))
если делаю это специально, ничего не получается.. . или очень быстро все трачу на приятные мелочи, или забываю, куда припрятала и не могу найти, когда нужно...)) )
а вот случайно - получается..) ) оставила как-то деньги в летней сумочке (она не большая, поэтому вместо кошелька один из карманчиков использую) нашла их следующим летом..)) )
пробовала специально "забывать" в сезонных сумочках деньги, но.. . не получается - забираю их оттуда довольно быстро, а вот если случайно забыла - получается...)))
Лежит на карте Сбербанка, и снять не снимет:) ) И мне пригодиться:))
Мне подарили отличную копилку, из которой деньги можно достать, только разбив её. Но она такая красивая, что бить её пока мне просто жалко. Вот туда заначку и складываю. Из других более доступных мест я постоянно дергаю денюжку, то на одно, то на другое.
Делаю. Храню у мамы.
не прячу никуда, дома в стенке лежат, выбрав из этих денег какую-то сумму то с зарплаты обязательно докладываю выбраную сумму
делаю. долго держится. на работе храню.
нет у меня заначек, прятать нечего. все тратится, даже больше чем надо
заначку обязательно надо делать, т. к. в период безденежья это будет приятный сюрприз для амого себя.... пойти и потратить денежку с удовольствием )))))
ах, бесполезно все ( ...не выдерживаю (