Прочие дела домашние

отношения с свекровью ...

9 лет назад когда я только вышла замуж\ 2 брак\ мы жили со свекровью отдельно....вот приезжает она в гости... наводит свои порядки в моем шифонере... шкафах.. я была на работе....меня это разозлило....я не помню точно как но наверное я не могла ей сказать в лицо или что то произошло и я ей написала записку такого содержания....мол в доме хозяйка я ...лазить нечего... и помощники мне не нужны чтоб убраться... и что вы думаете ...она эту записку хранила все эти годы...ЗАЧЕМ????при той уборке пропал перстень мужа золотой....столько было у нас сним скандалу....а оказываеться забрала мать и 7 лет скрывала это от сына....к чему все эти гадости? не понимаю....денег в долг не беру....в гости не хожу....не надоедаю....и вообще живем в моем доме....ну что ей нужно? к чему такая ненависть? а до этого была свекровь....ну ангел....до сих пор общаюсь....
Такие же!)))
Аня Веденеева
Лучший ответ
Ей нужно чтобы с ней общались.
Асем Сертаева
Так вы же своей самостоятельностью ей нож в спину вонзаете. Она пыталась быть поезной вам. У меня бабушка такая. И знаю если скажу ей "не надо" конкретно, получу смертельную обиду. Она приезжает к моей дочери ( вроде как посидеть с ней) шкафы у меня на замке. Она моет посуду полы.
первая свекровь - ангел.. . а первый муж? (если его уже нет, прошу прощения... )
а вторая просто как многие не считает Вас достойной ее сына. Распространенное явление. И считает СЕБЯ главной женщиной в его жизни. И страшно обижается, когда её ставят на место. Я бы тоже возмутилась, если бы лазали по моим шкафам!
А перстень - это гадость. Откровенная попытка Вас дискредитировать. Не вышло.. . Смотрите не на нее, а на то, как Ваш муж к этому относится.
Ничего не поделаешь. Бывают люди вредные. Может она ревностно относится к своему сыну и хотела помешать вашему счастью. Молитесь Богу о ее вразумлении, и будьте терпеливы. Главное не допускайте в сердце ненависть.
Постарайтесь меньше общаться и вообще не думать о ней.
Вика Плахотнюк
Поговорите на эту тему с мужем. Если он настоящий мужчина, то сможет поставить свою маму на место.
Я своей невесткой довольна. К ним в их жизнь не лезу, советы не даю, порядки в их доме не навожу. Сын выбирал себе жену, главное чтоб ему нравилась, чтоб жили дружно и чтобы моя невестка ЛЮБИЛА моего сына. Чем могу - помогаю им. Свекрухи, не хотите помогать своим детям, так хоть не мешайте им жить нормально!!!! Не делайте гадости своим же детям! Хотя, для некоторых гадюк сделать гадость - большей радости не надо!
забейте, это человек такой
главное что бы у вас с мужем все хорошо было
Каждая мамаша считает, что ее сынок это предел мечтаний, который достоин чего то лучшего, чем та, с которой он живет!))))))) ) Вот и делают всякие гадости в тихаря пытаясь "открыть глаза любимому сыночку"! И дело совсем не в тебе, поверь, это ожидает каждую! Я с свекровью 6 лет душа в душу общалась, а когда разводились столько нового о себе узнала,,,, Зато сейчас кого бы он не привел ей она гоорит : Лучше Мариночки никого не было и не будет! Но я прекрасно знаю, что если мы сойдемся я опять стану врагом для нее! Так что не парься! Это неизбежность, с которой приходится мириться. Скажи спасибо, что отдельно живете! Удачи!
странно что муж не на вашей стороне. а вообще относитесь к этому спокойно .я бы радовалась домраб. це платить не надо
Женя Вовк
Галина Акулинина не знаю... меня просто трясет, когда чужой человек трогает мои личные вещи. не потому что я что-то прячу! просто не люблю. и потом найти ничего нельзя! она раскладывает НЕ ТАК как я привыкла (был опыт... но к счастью быстро прошло)
Всякие они бывают, что тут сделать. Может она к вам сына ревнует, и не знает как внимание к себе привлечь. Но если честно думаю что таких людей неперевоспитаеш, они думают что всегда правы, замечают лиш чужые ошыбки, а не свои. Вы держытесь, главное чтоб муж был на вашей стороне