Прочие дела домашние

Подскажите, когда человек, говорит о себе в третьем лице, то что это означает???

Nargiza Nargizka
С одной стороны, вроде Мания величия, с другой, если покопаться глубже - Комлекс неполноценности. Человек говорящий о себе в третьем лице так и не развился в полноценную личность, которая оценивает себя, как "Я" Некоторые много "Якают"и им обычно напоминают, что "Я" -последняя буква в алфавите - и это одна крайность.. . Но есть и другая, когда человек вообще никогда не говорит "Я" про себя, а только "Он" Это - Страх глубоко внутри, быть осмеянным, неправым, ответственным, виноватым. Все шрамы из детства.. .
есть несколько точек зрения на эту проблему:
1) просто прикалывается;
2) у него имеется внутренний конфликт, недостаток внимания в детстве, нехватка какого-то третьего лица в жизни ребенка (возможно неполная семья) ;
3) человек хочет посмотреть на себя со стороны;
4) желание привлечь внимание к своей персоне, неординарным обращением к себе.
Приветик, Оля)))
Наталья Гордиенко
Лучший ответ
Nargiza Nargizka Привет)))))
Что он говорит не о себе, а образно.. . немного ссылаясь на себя, в виде примера. :))
Прям сразу: означает.. . Ровным счётом н и ч е го! Привычка, может быть.
Это либо индеец, либо "нарцисс" )))
Sky Angel
Что угодно. Наша заведующая садика любила о себе в третьем лице говорить. Может, человеку просто так нравится. Может, нравится лишний раз произнести своё имя. Может человек привлекает к себе внимание.
Возможны какие угодно варианты.
Я о себе говорю в третьем лице когда очень устаю или очень чему-то радуюсь.
О себе в третьем лице говорят и дети, и взрослые. Иногда так говорят шутя, иногда всерьёз. Ничего такого страшного нет. Я несколько раз замечала что люди так о себе говорят. Нормальные люди.
Странно считать подобное явление отклонением. Жизнь разнообразна, ситуаций много, мало ли кто и когда как говорит.
Почему-то если люди чего-то не понимают то считают сразу это отклонением. Терпеливее надо быть.
Значимость свою показывает, это неправильно
Ogultach )))))
Размышляет.... возможно, он не прав...))))
Может стесняется ситуации, а совет нужен....
Мои пациенты-аутисты, в большинстве своём, так говорят...
Ольга Шарова
Это означает, что товарищ Сталин знает, что делает !..
Мания величия, психическое отклоненение однозначно. Знала одну такую даму, сейчас уже пожилая - глубокий инвалид с прогрессирующим заболеванием психики...
Если это происходит без собеседников, то, возможно что-то и означает.
Марина Жогал
Ничего это не означает, хочется ему так
Я бы ответил про множественное число "МЫ", про третье не знаю.
Аня Власова
Или человек не в себе, или относиться к себе по особому, с уважением...
деперсонализация
так говорят дети обычно. недоразвитие какое то
1) Это может быть просто шутка или необычная фишка
2) Нарциссизм или же наоборот, заниженная самооценка и боязнь своего я
3) Сильный стресс или даже отклонения в психике
4) Желание посмотреть на себя со стороны, оценить ситуацию для стороннего наблюдателя
5) Смущение из-за какой-либо ситуации. Человек боится, что его осудят, но поделится хочет, поэтому говорит от лица условного друга
отклонение в психике
Filarmoniya Pvl
Это всё из за каджитов из Скайрим :)