Прочие дела домашние

Есть среди вас любители отдыха в палатках? Что под спальный мешок стелить? Холодно же, наверно, в одном мешке ночью?

Я последний раз в детстве в палатке спала, у нас были надувные матрасы и одеяла. А сейчас, наверно, уже что-то новое появилось?
Практически в любом туристическом магазине продают специальные пенополиуритановые коврики, они бывают потолще и потоньше, спать на них хорошо, он хорошо держит тепло и лёгкий компактный.
А спальные мешки бывают разные. на них обычно указывается оптимальная комфортная температура и экстремальная, т. е. минимальная при которой рекомендовано использование. При установке палатки выбирайте ровное сухое место, если есть возможность под дно положить слой лапника. Лето сейчас, замёрзнуть, имея даже минимальную экипировку сложно.
Холодно, когда спальник мокрый. Не забывайте его хорошо просушивать после каждой ночёвки.
Мария Черноглазова
Мария Черноглазова
25 766
Лучший ответ
Мы спали на матрацах в прошлом году и все - нормально и ничего не стелили, есть коврики, но на фиг они надо, при такой погоде)))
Я люблю. У меня интекс матрац (холодный) , сверху одеяла, одеяла... Есть коврики и спальные мешки до минусовой температуры сейчас (сыну купила, у него на 2-ю ночь спиз.. ли).
** Аленчик **
** Аленчик **
87 789
Поделюсь опытом, богатым ))) Идёшь в хозяйственным магазин, и покупаешь кусок листового ПЕНОПОЛИУРЕТАНА низкого давления. , Белый такой) ) Ну а руки есть - сшей для него чехол из тонкой синтетики - от грязи просто. , Лёгкий, Мягкий, Сверх-тёплый. , гнёцца - как хочешь ))
DA
Dinara Akhmanbetova
94 424
коврики туристические всегда были
Да просто карематы стелят или такие типа матраса, но не матрас, надувные такие... не знаю названия... у нас нет, мы на прокат брали. Но всё равно для тех, кто непривычен, жестковато:))
Коврик под названием "пенка". Дешево и сердито.
Анастасия Ярец
Анастасия Ярец
81 352
Вышла я из того возраста, когда романтика била в голову.. предпочитаю нормальные условия отдыха..
любителем себя не назову, но раз в год-то ездим на такой отдых, в детстве часто ездили.. . всегда под палатки или траву стелили, или сено\солому.. . позже матрацы стали брать:)) ) ну а вообще, вряд ли сейчас холодно.. . еще ставят палатки на место, где костер был, там земля прогрелась уж точно:))
Karina Aleksanyan
Karina Aleksanyan
56 964
Мы спим на матрасе надувном в палатке
Дарья Мусиенко
Дарья Мусиенко
50 766
на одного любителя на днях стало меньше.. . В Челябинскую грозу с ливнем и градом не только затонули в городе машины и подвалы, за городом женщину молнией убило - пряталась от дождя с 2-годовалым ребенком в палатке. Ребенок с ожогами в реанимации.
Не понимаю я этого удовольствия подобного единения с природой. Наверное потому, что в детстве жила в селе, природы у меня в жизни - ни с одной палаткой не узнать.. . но, комфортные условия проживания обеспечены были всегда.
Как-то маме выдалось коров пасти, отец был в командировке на 2 недели. Дело не сложное. Мама нас с собой взяла. Погода хорошая, свежий воздух, природа. Да только днем разыгралась гроза. Мама нас с братом "закопала" в копне сена - пещерку сделала, там сухо и тепло. Копны же так укладывают, чтобы дождик не насквозь проходил, а поверху скатывался.
Марина Сырова
Марина Сырова
45 474
** Аленчик ** Ага..Я 45, почти 46 лет в городе. Всё достало. Хочу палатку, на землю. (фотика нет,он у подружки сына, чтобы счастье в палатке показать) Сегодня психонула, 4 листика щавеля за 20р не купила. Уроды дома строят (судя по стройке), а мы...3 строителя с вышкой. И щавель вырощу. Сама.
Посмотрите, сегодня опять передавали, как в городе пьяный полицейский насмерть сбил людей на тротуаре. Так что в палатке молния 0, 000000000001% случайность.
Я не любитель отдыха в палатках, но если бы пришлось спать в спальном мешке, постелила бы под него коврик такой специальный: с одной стороны там что-то типа фольги, с другой что-то типа плотного поролона ..такие коврики продаются в магазинах спорттоваров, охота-туризм и прочее.
Anara Kurmantaeva
Anara Kurmantaeva
31 136
Матрас надувной у нас для этого, один для купания, другой только для палатки.
А мы слали еловые ветки или просто ветки, а потом сжигали все на костре.
Надувной матрац
Я бы хотела попробовать такой вид отдыха, вряд ли скоро получится.
Дети маленькие, с ними отдыхаем "с удобствами".
Может когда подрастут, попробуем.
Алена Веселкова Нас родители с детства с собой таскали. Мне было года 3-4, когда стали с собой брать.
Береста от гнилых березовых стволов или веток. И мягко и от земли отрывает (теплее)
Солома или хвойный лапник. .
А не лень таскать - коврики-пенка.
я брала одеяло или матрасик,
на днях ездила, стелили на дно палатки лежак, потом спальный мешок, на него надувной матрас (интекс, мягкий, спать приятно) , не замерзли, было жарко
Коврики есть специальные. В любом магазине для туристов. Маленький, легкий, водонепроницаемый и довольно мягкий
ND
Nurxona Dosjanova
3 497

Похожие вопросы