Прочие дела домашние

Семьяне, горлом брать в любой ситуации - это выход? Или вежливость всегда приветствуется?

Елена Петрова
Знаешь, Инн... я всю жизнь буду помнить одну ситуацию... мне 23, дали мне группу монтажников, им по 20. И хоть ори на них, хоть не ори-им пох))) ) И тогда я тихо-тихо, из последних сил сказала: Мальчики, если вы не уважаете меня как преподавателя-то уважайте меня хотя бы как женщину! Тишина идеальная стояла до конца учебного года)))
Елена Сушкова
Лучший ответ
Ледяная вежливость - лучшее оскорбление.
Сильнее этого только юмор, но тут надо талант иметь.
Оля Чмурова
у меня приветствуется и уважается вежливость.
чем громче на меня орут, тем тише я отвечаю.. .
Olga @
Ору я часто. Но только на тех кого сильно люблю. И они это знают, и не обижаются на меня.
Даже Филя Киркоров уже понял, что молчание - громче крика.
Правда, иногда так трудно оставаться вежливой...
Александра Решко А кто такой филя киркоров, что ДАЖЕ он понял?
Я вежлива до поры, до времени. Если вижу, что человек не вникает в то, что я сказала или попросила, гаркну, мало ещё никому не казалось.
увы, не всегда она приветствуется: бывают особо тяжёлые случаи
Яна Иванникова
у меня да, если выведут, то уже не до вежливости.
Воспитанный человек всегда может поставить на место без воплей и окорблений. Но бывают и такие ситуации, когда быдло и хамло вежливость не понимает, стоит послать таких как следует, так сразу припухнут, поджав хвост.
Можть и не выход, но порой, проорешься.... и так хорошо на душе))))
Анна Пусева
Ну, если дело происходит на базаре между бабами, то тогда это понятно и объяснимо )))) и, наверное, допустимо ))))
В остальных случаях, думаю, не стоит так делать. Слово, сказанное тихо, порой лучше услышат, чем крик.
ору я -недостатки в воспитании сказываются
Надежда М
Александра Решко Когда-то, в стародавние времена, прабабушка Михаила Ширвиндта , когда у нее родился очередной ребенок, написала письмо Толстому: «Лев Николаевич, вы — мудрец, дайте совет. Моему ребенку месяц: как правильно его воспитывать?» Писатель отве¬тил: «Во-первых, вы опоздали на месяц, а во-вторых, будь совершенна сама, будут совершенны и дети, тогда и вос¬питывать не надо будет...»
я за вежливость, хотя сама....
Лучше спокойно с нажимом. А горлопанство - это конфликт.
Вежливость должна быть к месту. А в народе говорят: когда заканчиваются доводы - вход идут кулаки.
криком редко когда что можно решить, только если поссориться. у нас в семье если мы начинаем орать-значит поругается надолго, а если доходчиво на полуповышенных тонах объясним друг другу, что не утраивает то потом все тип-топ.