Прочие дела домашние
Вопрос к офисным работникам, вернее к их начальству. Народ с 12 сидит, балду пинает. Начальница это знает. (вн)
Ну вы обнаглели))))))))))))))))))))))))) ) Гыыыыыыы.. . А как же трудовая дисциплина?))))))))))))))))))
Оксана ;)
да в жопу дисциплину! Это армейщина какая-то
Ирина Зета
В чем-то я с Вами согласна...У меня друзья в Черногории...Работают в офисе...У них с вечера планерка на завтрашний день...Если работник ВСЕ запланированное сделал и его работа не вызывает нареканий,он может распоряжаться своим временем по своему усмотрению...
По трудовому Законодательству все сотрудники должны сидеть на рабочих местах)) )
Вдруг проверка нагрянет. .
Оксана ;)
Сидеть...вот именно..
Сидельцы мы, получается
Давайте я к Вам приду начальником, или Вы к нам приходите ) я прихожу на работу и у девчонок своих спрашиваю: Есть ли у кого-то что-то срочное? Нет? Значит, расходимся в 12.30. У нас, как мы говорим, полный рабочий день, до 12.30 ))) вчера заказчики приезжали, я задержалась, до 14.00! Поэтому сегодня уехала в 11.30.
Вот что мне нравится в нашем директоре, так это такой подход: все сделано, тогда нечего здесь сидеть, идите по домам, у вас дома работы полно. Но при этом он знает, что при необходимости я, как начальник, и мои девочки, чей участок это затрагивает, без звука останемся, домой возьмем, придем в выходной.
Ну если ЗП за эти часы вам тоже платить не надо было бы, то я бы отпустила )))).
А вообще, читайте трудовой договор. Там же не написано "сделал работу и пошел домой". Уж так положено - сидеть даже если нет работы, наверняка нормированный 8-мичасовой рабочий день
У нас сейчас вообще вся компания в корпоративном отпуске. А я вот сижу (((( - отгуляла отдельно ото всех отпуск и теперь сижу. И еще три недели сидеть - хоть пой, хоть танцуй тут.
Что-то мешает с начальницей на эту тему поговорить?
У нас другая корпоративная культура. Если нет работы - никто не сидит.
нас тоже не всегда отпускают, когда работы нет.
точнее, когда совсем нет, то отпускают.
а часто приходиться заниматься не своим делом.
на фабрике я работаю.
у вас хоть инет есть, крыски офисные )
обнаглели вы ))
точнее, когда совсем нет, то отпускают.
на фабрике я работаю.
у вас хоть инет есть, крыски офисные )
обнаглели вы ))
Тоже бесит. Почему надо сидеть от звонка до звонка, если работа выполнена?
Когда сотрудник в отпуске и его вызывают по производственной необходимости-обязательно оплату требует. Ну или бывает в выходной -праздничный день поработать, обычно-оплатите-выйду говорят.
и зарплату тогда платить также. с вычетом.
)))) у меня вообще начальница уехала на месяц, а я все равно хожу на работу, кто же за меня ее делать будет?
за ничего неделанье еще и платят?))) ) Мне бы такую работу, я бы на ней посидела с удовольствием)))