Прочие дела домашние
А должен ли мужчина, из чувства ответственности, терпеть жену, которая ему надоела ?
ну допустим своим поведением, внешним видом, постоянными придирками и скандалами? Он же обещал в загсе любить её всегда, какой бы стервозной она не стала?
Нет, не должен. Попробовал исправить ситуацию, поговорить, прийти к каким-то результатам, выяснить причину недовольства. Не помогло - вперед к счастью. Точно также вольна поступить и женщина.
Я всегда за то, чтобы разводились, если семейная жизнь перестала устраивать и супруги не хотят ничего менять, или один из супругов не хочет ничего менять. Зачем друг другу портить жизнь. Ответственность у мужчины только перед детьми, но развод на отцовство не влияет, если мужчина нормальный.
В этой жизни никто ничему не должен, только себе самому, а все остальное - это уже по личному желанию)))
А он типа белый и пушистый, она одна стерва и скандалистка.
Стишок хороший есть.
Я жену свою не хаю, и никогда не брошу.
Ведь со мной она стала плохая, брал то я ее хорошую.
Стишок хороший есть.
Я жену свою не хаю, и никогда не брошу.
нет. нет и нет..
Интересно, а кто ж её, болезную, довёл-то до придирок и скандалов?? ?
Да и на внешний вид мог бы денежек отстёгивать:) )
А вообще в ссорах и скандалах всегда виноваты оба супруга.
ну а мужик наверно чистый идеал :)
Когда баба так достает любой мужик из дома свалит)
Лично я считаю что по-христиански поступать надо - самое верное. Развод лишь по причине измены. Правда там еще кажется недееспособность одного из супругов допускает развод.... (точн не помню) .
Именно поэтому надо осознанно и серьезно подходить к своему выбору, обеим сторонам. Просто, если разбегаться потому что надоела, достала, прическа плохая, вес не устраивает.... вместо того, чтобы работать с этим, то мы получим то что имеем. Огромное кличество разбитых семей, несчастных детей. Супружество-это долг.