Прочие дела домашние

Вы помните ваш первый заработок? Сколько вам тогда было?

Просто Яна
Лет 7, папа подсуетился и опубликовал мое стихотворение в газете. Гонорар, однако
Эльнура Кедейбаева
Лучший ответ
14 лет. в летние каникулы. завод по производству сыра. суммы зарплаты за месяц не помню, но помню что почти столько же сколько зарабатывала тогда моя мама работая бухгалтером
примерно 120 руб. в 1983 г.
Ирина Гиясова
Помню.... устроилась помощником повара в 17 лет.... че то в день в рублях в районе 500-600 выходило)) (год был 2002 вроде)
15 лет, сумму не помню папа получил. дело было в совхозе.
6 класс. 46 рублей-купил лисапед
помню-аванс40 рублей получила, часы себе купила, в 20 лет
Khilya Khushvakhtova
15 лет. В техникуме помогали подшефному колхозу, получили деньги за работу + стипендия 83 рубля. Не помню сколько в рублях, зато помню, на что потратила: купила хурмы 4 кг, потому что мама ее очень любит )) и туфли себе )
Nurgul Nurmamatova
14лет. В летние каникулы работала нянечкой в детсаду.
Galina Dolgih(Ushurova)
около 900 рублей, зарплата молодого специалиста в школе в 2001 году:))
Жанна Титко
Помню, 12 лет, 70 рублей (советскими деньгами)))
железо сдавали, 10 рублей
лет 10 мне было
В 18 лет, 85 рублей. Воспитатель.
в 15 лет, поехала к деду в деревню, собирала у него с местными ежевику, шампиньоны, орехи и продавала :) было и весело и очень необычно тогда для меня. 1 ведро ежевики продавала по 200 рублей и брали :)
Анна Майер
Помню конечно, в 14 лет, на кружке "умелые руки" сделал набойки на каблуки из нержавеющей стали 5мм. для соседки, заработал 5 рублей, в 1987 году это было круто :)
Точнее это первый "левый" заработок . Самый первый был в 11 лет, в трудовом лагере, за два месяца заработал на кассетный магнитофон "Весна 205 стерео" :) ;) :D
Юлия Пехотина
Татьяна Андреева Если не ошибаюсь, это магнитофон стоил что-то около 200 рублей. Но - не меньше 180 точно!!
И чтобы вы срубили в трудовом лагере (?) по 90 рублей в месяц в 11 лет!
Дядя, я сам 68 года рождения, и сам ездил в ТОС, ты бы свистел поменьше!!
В 85 я уже работал токарем на заводе и то у меня зарплата была меньше 100...
Помню. Было 14 лет, работал в садах на сборе яблок.
В 1976 году на летней практике заработала 29 рублей.
Работал в ТОСе, месяц, заработал чуть больше 30 рублей. После 8-ого класса.
конечно помню! стройбригада, разнорабочая, мешки, вагоны. На первую зарплату я купила себе джинсы бананы, на М что-то было, не помню счас. Мне было 17. А еще мне папа сказал, что нужно с первой зарплаты проставиться обязательно, и я помню, что я купила папе бутылку водки.
Мне сейчас 12 лет. Я уже зарабатываю. Начал в 10 лет.