Прочие дела домашние

Должна ли женщина за 30 будучи не замужем родить "для себя"?

На всех не угодишь, это во-первых. Общество-это те близкие с кем общаетесь. Остальные просто люди. которым по-барабану ваши чувства и обязанности. Рожать можно только если ребёнок нужен как воздух-иначе просто жизнь покажется адом. Это моё мнение. Ну и по молодости вдвоём с мужем который надёжный помошник-это счастье иметь детей, по другому не стоит ввязываться в авантюру. Хотя сегодня, когда мои дети выросли я пережив все проблемы и болезни, вряд ли опять согласилась рожать. Хоть и с тем же мужем.
ЛТ
Любовь Третьякова
28 968
Лучший ответ
А это только по желанию женщины, нет ни перед гинекологом, ни перед социумом никакого долга на этот счет)))
Вообще то ни кому она ни чего не должна. Ну это по желанию я считаю.
Елена Маевская
Елена Маевская
85 567
Странная постановка вопроса... кому опять она должна... бедная женщина за 30:)))
Хочет - пусть рожает, если у неё есть возможность его прокормить, одеть и дать образование. Если нет денег, как его рожать-то? На что?

Мой гинеколог уже давно поняла, что я не буду рожать. В смысле ни на ЭКО не пойду ни как-то ещё себя истязать не буду, у меня и муж не позволит так меня мучить. Нет детей - значит, нет. И по фиг мне на общество. Те, кто мне дорог, меня понимают, на остальных как-то не интересно.
Ирина Аничкина
Ирина Аничкина
65 506
Само словосочетание: должна родить, уже звучит дико. Как захочет так и сделает, при чем тут должна.

мля, в натуре здолбали Ответы, 100 раз тыркнуть надо чтоб ответить!
Юлия Шарипова
Юлия Шарипова
93 143
Не должна однозначно!!! !
Вообщем слушай меня сюда мне уже 41 год
на подобные наезды типа пустоцвета и больной
я выработала очень мощную защиту, так же на вопросы гинекологов почему не родила и про стакан воды тоже выработала иммунитет
а на общесвто мне очень глубоко ср****ь, пусть думает общество обо мне что хочет
но рожать для себя, потоумч то это так приятно я и под дулом пистолета не собираюсь

советую выработать мощную энергозащиту от общесвенных наездов почему не рожаешь...
рожать надо не для того, чтобы получить одобрение в обществе, стакан воды в старости (до которое вообще дожить еще надо) и тд и тп...)))
Не должна если она сама этого очень хочет то может а на мнение других класть с прибором
NB
Nasiba Bekcanova
69 304
Должна или нет - не знаю. Я бы родила.
Я вообще не понимаю, как коррелирует желание родить, наличие мужа и возраст. Объясните мне, убогой, а?
Ольга Ганичева
Ольга Ганичева
46 075
Анастасия Наделяева не как желание, а как обязанность, навязанная обществом. Ну чтоб не обзывали больной или убогой и недоженщиной..
это я не про себя ..просто навеяно вопросами-ответами. типа не родила - не женщина
Женщина вообще ничего никому не должна. Рожать или нет - это уж только ее решение.
не должна, конечно..
Если для себя то да.
Конечно, в 30 же жизнь заканчивается и ничего не остается кроме как "родить для себя"...
Для себя - и трястись над одним цыпленочком всю жизнь? Уж тогда рожайте нескольких, проще будет.
никому и ничего она не должна
никому не должна. конечно, стоит родить! ведь большего счастья, чем ребенок, быть не может!
Руфина Щербинина Кому счастье? Зачем стоит, если женщине оно не нужно?
Если плывёшь по течению общества, то НЕТ!!!! ДАЛЬШЕ И ГРИТЬ НЕ О ЧЕМ!))
никто никому ничего не должен!

а если хочет - тогда да :)
Зачем все эти крайности стакан, одобрение, пустоцвет? Сама хочет - родит, если все для этого сложится благополучно.
Странная постановка вопроса. Что значит - должна? Если хочет, то пусть рожает. Важно что бы она моральна была готова. Потому как ребенок обязательно начнет спрашивать почему у него нет папы и жалобно при каждом " удобном" случае вздыхать по этому поводу.
Как стоит вопрос - должна ли?
У меня встречный вопрос - кому должна? маме, обществу?
Ребенок, это не обязанность!!!! Если вам это не надо или пока не надо - то не стоит портить жизнь себе и ребенку. Это желание должно придти само и не важно во сколько оно появилось....
Анастасия Наделяева а всем перечисленным. Чтобы отстали.
рожать "для себя" - как по мне, звучит эгоистично" ! РОжать для себя, чтобы потом попрекать ребенка всю жизнь - НИКОГДА!! ! РОжать надо потому что хочешь, ну и можешь конечно! ПРосто так плодиться потому что надо - тоже полная чушь! ИМХО)

Похожие вопросы