допился не может вставать, не может хоть что -то сказать, мне тетка мужа позвонила сейчас, приди помоги, плачет
а в обед на меня бочку гнала, я училась в меде, специализация нарколог, но не работаю я по ней, вопрос такой вы бы помогли мужу бывшему?
у меня нет лекарств, но могу найти, но не хочу, скорую она вызвала, приехали укол поставили и все, ему херово, а я предупреждала, что так и будет!!! вы бы пошли помогли? или оставили пусть сами разбираются? ну как бы тетя умная а тут чет мне позвонила плачет
Прочие дела домашние
про мужа бывшего вопрос+++++
Может он и сволочь порядочная, но все же человек, помоги !!!
Я бы не пошёл! ! Хотя бы ради принципа!!!
Не пошла бы и потому, что я бы не общалась с бывшим мужем, только по делу и все!!!
я бы тетю словами поддержала.... и достаточно
Не пошла бы. Однозначно. По причине банальной-на фиг мне нужна эта ответственность? Капать алкашей после многодневного запоя, это весьма опасное занятие. Ну вы ведь сама медик-понимаете, чем это чревато. Выводить из запоя нужно только в условиях стационара, где имеется противошоковая аптечка И реанимация (на худой конец) . А заниматься такими манипуляциями на дому-это чистое безумие! И лишний геммор на свою задницу.. . Сорри за грубость речи))) -но любой медик со мной согласится.
А идти что бы МОРАЛЬНО поддержать.... Ну уж это вообще лишнее. Смотреть и слушать пьяные слезы-сопли? И "раскаяние" в похмельном состоянии? Неа-это не ко мне. Коль у него мозгов нет, то своих не добавишь.
пошла бы, а то помрет, совесть не чиста будет...
я бы пошла, наверное.. . но опять же, от ваших с ним отношений, зависит.. . я бы и к чужому человеку пошла, если бы могла помочь...
Мне плевать на всех алкоголиков как на класс. И пофигу - бывшим ли он оказался бы мужем или соседом с восьмого этажа. Я ему в глотку водяру не вливала и скорую медицинскую помощь оказывать не планирую, для этого есть специально обученные люди в белых халатах.
Вы, конечно, волею судьбы как раз и оказались человеком в белом халате и, наверное, клятву Гиппократа давали.. . ОДнако в данном случае к этому товарисчу имеет смысл относиться как к пациенту - можете помочь, помогайте, нет - наркологических клиник в этом мире море. И если кое-кто решил на халяву прокатиться на бывших связях, то, наверное, имеет смысл указать, что это несколько.. . нечистоплотно.
Не пошла б, чего хотел то и получи... у меня нет жалости к тем кто не любит себя
забить, вы не скорая помощь..
Если хоть какая-то малейшая возможность есть может все таки помочь? ! если такие фокусы будут продолжаться, то смысла нет, если человек себя не уважает - алкоголик это не человек . .хотя в принципе жалко, пропадает, может есть вариант как-то повлиять? Устала тетка с ним возиться, может все таки какой-то выход вдвоем сообразите, за её счет. Попытка не пытка. Я бы наверное пошла. Желаю терпения и сил!
Пошла бы если бы платили денег
Или с ребенком сидели
А так нет
Или с ребенком сидели
А так нет
не пошла бы пусть вызывают кого следует
Надо его просто в больницу отправить. Так им всем и скажите.
отрубить с бывшим отношения-для этого и разводилась) пусть сами разбираются я понимаю был бы лежачий инвалид.. а так сам напился-сам пусть разбирается со своей жизнью..
возможно помогла бы, смотря ведь на какой вы с ним ноте расстались...
Ну а что они еще могут сделать? На сколько я знаю, наркологи в таких случаях капельницы ставят и уезжают, а родственники это "чудо" потом часа полтора-два караулят.. . Чем вы можете реально ему помочь? Поставить еще один укол? Все равно ждать ведь надо, что с Вашим уколом, что без него. Может просто подождать, пока их лекарство подействует?
Если есть возможность, то лучше помогите ему. Я бы так и сделала.
у меня бывший примерно также... но я бы не пошла
Вот было бы желание помочь - пошла бы, не было бы такого желания - не пошла бы. Все просто.
В такой ситуации не пошла бы. Дала бы несколько телефонов наркологических служб, которые и прокапают, и посмотрят. И позвонила бы спустя пару часов, узнать как и что. На этом всё.
вы остались вроде в хороших отношениях
если так.. то можно и пойти, но без лекарств
Ну если только ради тетки, если она конечно этого заслуживает....
решать конечно вам, но если вам не трудно почему бы не помочь. может до людей дойдет и отношение к вам измениться
Если с бывшем мужем хорошие отношения помочь надо, а если нет то нет.