Прочие дела домашние
Как бороться с клопами ?
Смотря где у вас клопы... При борьбе с клопами используется специальный препарат острого и длительного профилактического действия. Распрыскиваются они с помощью специального оборудования, образуя микрокапсулы, которые создают невидимую защиту от клопов на срок до 2-х лет. Препараты, применяемые при проведении дезинсекционных работ, характеризуются полной безопасностью для человека и домашних животных, обладают всеми необходимыми сертификатами и разрешены к использованию в учреждениях с повышенными требованиями к химической безопасности. Следов на поверхностях после высыхания не остается. При обработке помещения от клопов обработке подвергается вся мягкая мебель, плинтуса, стены (особое внимание прилегающим к спальным местам) ; пространство под ковром и сам ковер с обратной стороны, обои; места вокруг дверных рам, щели в мебели, стенах. Для полного уничтожения клопов обработка от насекомых требуется во всех комнатах, а не только в той, в которой домашние (постельные) клопы были замечены первоначально. Если же клоповник в кровати, то ее нормальный осмотр позволит обнаружить шелуху, оставшуюся от панциря взрослых особей, или яйца клопов. Складки матраса, швы дивана или кровати - первые места, которые нужно осмотреть. После обнаружения малейших подозрений, стоит вспомнить, что обработка от клопов - дело профессионалов (дезинсекторов) . Вызывайте - вам помогут
Целая куча порошков продается.
Покупаете карбофос (который от садовых вредителей) штук пять не меньше (ампулы или порошки) и разводите в поллитре воды и опрыскиваете места, где эти твари могут скрываться. Только соблюдайте осторожность. 2-3 обработки через 10 дней .
Доброго времени суток, в домашних условиях это сделать практически не реально . Если хотите по настоящему избавится от клопов, то лучше обратитесь к специалистам http://klopstop.ru и не морочте голову .