Прочие дела домашние

Как бороться с клопами

Несколько дней назад заметил ночью клопов ползающих по стене, раздавил их. Сегодня разобрал софу, нашел там 2 гнезда и сжег нафиг всех кто там сидел... Поможет ли это, или клопы могли переселиться?
Agata Muceniece
греко римская борьба лучше всего.
К. М.
Лучший ответ
на рынке и в хозмагах есть средства от клопов
Загони их всех под шкаф а ножки у шкафа сразу отпили...
спецов вызывать, эта такая гадость - даже спецы могут сразу не вывести, у нас потребовалась вторая обработка, а потом я еще кровать и диван кипятком проливала... появлялись четыре года назад, до сих пор с ужасом вспоминаю этот месяц и это нашествие
Сауле Еспаева
Холодный туман
Также как с людьми, что тоже бесполезно
лол клопы гнёзда весело
Пароочеститель в помощь
Клопы могут жить в нескольких местах, могут вернуться
Для борьбы можно использовать:
-Народные средства: эфирные масла и ароматные травы, ароматные палочки. Бюджетно, но малоэффективно.
-Инсектициды для самостоятельного применения. Огромное множество - Фенаксин, Супер кобра, Медилис-Антиклоп и другие.
-Профессиональная обработка.
выводи их по одному на удушающий))
обратиться в службы, проводящие дезинфекцию постельного белья и одежды. это самый эффективный. Есть так же и различные народные методы, но их эффективность ни чем не подтверждена.
Клопы конечно же могли переселиться.
Произнесите вот эти фразы:
"ухади-ухади-ухади-ухади"
Если клопы еще не успели начать "гнездиться" в вашей квартире, то есть возможность спастись полынью, используя ее в качестве профилактического и защитного средства против соседских клопов. Ну а при более печальной ситуации, вам следует найти источник их обитания, как правило это диван, кровать, кресло, подоконник и плинтуса близь спального места. Если заселенность клопами не очень большое, то есть шанс избавиться от них обычными средствами, которые вы можете купить в любом хозяйственном магазине. Но сразу покупайте аэрозоли с средством от клопов двух разных фирм. Это нужно для минимизирования их привыкания к одному из химикатов. Но это метод редко помогает при выведении клопов, так как у подобных средств не имеется остаточного действующего вещества, которое необходимо для уничтожения приплода клопов. На этом сайте можно почитать более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy