Прочие дела домашние
Мир не без добрых людей.
Вот мне интересно почему родные люди, близкие друзья отказывают в помощи, а вот чужие, посторонние люди всегда готовы помочь при том не зная тебя вообще.
Конечно, отношения с близкими людьми бывают разными, но часто как раз от самых близких и родных людей и получаешь "подарки" зависти, подлости и предательства. Близкие люди часто бывают хуже посторонних. В моей родне тоже такое есть и было.
Если это конкретная ситуация, то видимо у родных и близких друзей есть причина, о которой чужие не знают
Виктория Казакова
а вот если нет причин?Или есть но не объясняют какая , просто отговорки
А я к родным и не обращаюсь, стараюсь сама или когда "край" к друзьям иду. Только недавно задумалась над этим, почему? Пришла к выводу что до сих пор пытаюсь наверное доказать им или себе что могу сама. С 18 лет доказываю (уже 18 лет) , хотя кому это нужно? но по другому уже не могу....
Редко тебя видят
родные и близки тебя лучше знают)))) )
а посторонние по наивности своей помогают))))))
Виктория Казакова
Ну если знают то все помогать не нужно
Бывают чужие лучше, чем свои.
потому что чужие люди Вас не знают, а если б знали может тоже отказали
Просто не повезло с роднёй. Не надо по себе судить 7 млрд. людей.
и самое интересное, что эти рдные и близкие помогут чужим людям, а своим могут отказать. так бывает часто и густо.
Да, видно здорово Вас поступок подруги обидел.. . Не копайтесь даже, не стоит оно того.
Виктория Казакова
Ой обидел , хотя дело в принцыпе не в деньгах , а в поступках и опять же посторонние люди помогли
а почему мы всегда кричим на своих, домашних. Потому, что они всегда рядом и в деньгах можем отказать, а зачем они нужны все же есть, может быть потом, но не сейчас.
Кому отказывают? Вы конкретно по ситуации. А то как-то уж очень обобщённо))
Виктория Казакова
Вообще в общем , по себе заметила имею введу что всегда готова помочь , помогаю, а в ответ когда нужна помощь не получаю.Да и встречала людей с такой же ситуацией
Вы сами ответили. )