Прочие дела домашние

Вам нужно помощь, а дочь немножко поможет и говорит, что устала, хочет спать

У нас часто бывают стычки со старшей дочкой. Я что-то иногда прошу сделать ее, например уборку и сходить с магазин, она что-то одно сделает, например, в магазин сходит, а насчет уборки говорит, что она устала, ее на сон клонит, она поспит и потом сделает. У меня и особенно у мужа с ней часто стычки по этому поводу. Ведь я тоже могла бы спать днем, но кто тогда будет делать дела?
А дочь возмущается и называет нас жестокими, что мы даже отдохнуть ей в каникулы не даем.
нихера се я все каникулы как конь в саду фигачу родичам помогаю баню строить, а она в магазин сходит и устанет
лечит вам ваша дочка
Светлана Стойкова
Лучший ответ
Отобрать у нее подушку, чтобы не спала днем))))) )
А если серьезно, то все решаемо только путем диалога, угрозы и ультиматумы только обостряют ситуацию!!!
Настя Бурдина
Тогда пусть поспит и потом сделает.. . Если она будет знать, что ей все равно придется это доделать, то она постарается сделать дело сразу, не откладывая на потом.. . Но ты ж небось кидаешься доделывать все за нее? Ведь так? Если дала задание, то уж дождись и его выполнения, это и называется требовательностью.... Если она не выполнила после того, как поспала, ты тоже не кидайся доделывать, пусть доделает сама.. . Лично я именно так воспитывала в дочке ответственность за порученное дело...
Настюха Клас
любите внуков, они отомстят вашим детям
Ольга Соболева
Вы не пишете, что происходит дальше. Она пообещала, что сделает после сна - так в итоге делает или нет? Если делает, то в чем проблема? :)
а чего вы к ней пристаете? она вам не служанка, это вы ее родили, а не она вас, что значит я бы тоже поспала, зачем семью заводила?
Вы не указали возраст дочки. Моя 8-летняя так себя ведёт, когда насвинячит и я прошу её убрать за собой, тоже начинает спать хотеть) )
Не мучайте ребёнка, скоро школа, пусть отсыпается.
Наталья Ххх
Когда поспит, она уборку делает? Может вы с ней по темпераментам разные: Вы - холеричная натура и Вам надо сейчас и сразу все, а она может - флегматик и ей надо медленно, но основательно все делать?
Вы бы дочь на обследование сводили, быстрая утомляемость и сонливость может быть одним из симптомов заболеваний
дневной сон полезен, особенно детям
Это может быть депрессия! Или она отлынивает. Вы посмотрите за ней внимательно! Если ей позвонят друзья и она в секунду поднимется и убежит, значит, она просто отлынивает.
Спорная ситуация